pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый мировой рекорд, занесенный в «Книгу рекордов Гиннеса», установлен с помощью клея компании 3M

Клей 3М™ Scotch-Weld™ PR100 60 минут удерживал в воздухе вес в 8,1 тонны – самый тяжелый вес, поднятый в воздух с помощью клея.

Новый мировой рекорд был установлен с помощью моментального клея 3М™ Scotch-Weld™ PR100. Клей Scotch-Weld целый час удерживал на весу вилочный погрузчик массой 8,1 тонны. Таким образом, был установлен рекорд на самый большой вес, удерживаемый на клеевом соединении. Погрузчик был подвешен на кране при помощи стального цилиндра диаметром всего лишь 7 см. Две части цилиндра, прикрепленные к крану и к погрузчику, были склеены друг с другом цианоакрилатным клеем 3М™ Scotch-Weld™ PR100.

Инженеры немецкого исследовательского университета технологий в г. Аахен, проводившие операцию по закреплению и подъему погрузчика, решали серьезную технологическую задачу, чтобы побить предыдущий рекорд – 8,01 тонны. Им это с легкостью удалось благодаря исключительным качествам клея Scotch-Weld™. Зарегистрировать мировой рекорд был приглашен Олаф Кюхенбекер, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса в Германии. Операция транслировалась в прямом эфире немецкого телевидения в программе Terra Xpress. Видео-отчет доступен на сайте компании 3М.

Как показал эксперимент, клей 3М™ Scotch-Weld™ PR100 может с успехом использоваться в экстремальных условиях. Однако клеи 3M также очень эффективны и экономичны в повседневной жизни. Цианоакрилатный клей Scotch-Weld™ PR100 – это практичный и удобный способ соединения различных материалов, который может служить альтернативой традиционным винтовым соединениям, сварке, заклепкам и болтам на промышленных производствах. Всего лишь капли клея достаточно, чтобы обеспечить очень прочное соединение в сотнях различных комбинаций металлических, пластмассовых и резиновых поверхностей. Дополнительными преимуществами являются отсутствие запаха, устойчивость к высоким температурам и эластичность, обеспечивающая устойчивость при вибрации. И, наконец, клеи могут надежно скреплять массивные предметы, что и было с успехом продемонстрировано в ходе эксперимента.
Приобрести Клей 3М™ Scotch-Weld™ PR100, а также другие цианоакрилатные клеи можно у официальных дистрибуторов компании «3М Украина». Рекомендуемая розничная стоимость – около 80 грн. без НДС за флакон 50мл.

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 26,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 84 000 сотрудников в 65 странах мира. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.
С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.
Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице http://3m.ua

Похожие пресс-релизы