pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЦУЭР обсудил глобальное изменение климата и ситуацию в Арктике

Глобальное изменение климата, факторы изменения климата. Что происходит в Арктике и насколько это серьезно? Эти и другие не менее важные проблемы обсуждались экспертами на семинаре в рамках проекта WWF-Россия «Адаптация и низкоуглеродное развитие в ключевых российских регионах».

20 марта 2012 г. в Высшей школе экономики состоялся семинар по теме: «Глобальное изменение климата и ситуация в Арктике», организованный совместно Всемирным фондом охраны природы (WWF-Россия) и Агентством международного развития США (USAID) в рамках проводимого при поддержке USAID проекта WWF-Россия «Адаптация и низкоуглеродное развитие в ключевых российских регионах».
В первой части семинара руководитель климатической программы WWF-Россия Алексей Кокорин выступил с лекцией для приглашенных молодых специалистов. В лекции изложена проблематика изменения климата и ее современное видение, в том числе российских ученых, с акцентом на анализ естественных и антропогенных изменений климата, осветил ход международных переговоров по подготовке нового международного климатического соглашения и привел ссылки на полезные зарубежные и отечественные источники. А также была подчеркнута важность и актуальность проблемы изменения климата. Помимо этого, участники обсудили специфику изменения климата в Арктике, влиянию климатических изменений и изменений ледового покрова Арктики на арктические экосистемы, примеры воздействия изменения климата на человеческие поселения в Арктике, оценки возможного воздействия нефтегазодобычи и арктического мореплавания на арктические экосистемы, а также возможным угрозам освоения континентального шельфа Арктики вследствие арктического потепления.
В мероприятии принял участие директор департамента стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимир Бердин. Вторая часть семинара была проведена с участием преподавателей средней школы и посвящалась обсуждению готовящегося WWF-Россия к изданию учебного пособия для педагогов старших классов «Изменение климата».

Похожие пресс-релизы