pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Медицинские услуги в России стабильно растут в цене

Рынок медицинских услуг России продолжает активно расти. По данным маркетингового исследования «Анализ рынка медицинских услуг городов – миллионников России» http://www.restko.ru/market/1188 , в 2011 г наибольший оборот медицинского рынка демонстрировали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург: 214,2, 68,0 и 14,4 млрд руб соответственно. В исследовании были изучены также другие города – миллионники: Новосибирск, Уфа, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Челябинск, Омск, Казань, Самара. Стоимостные объемы медицинских рынков этих городов-миллионников находились в пределах 6,6-13,1 млрд руб. Наибольшую часть выручки во всех крупных городах России, кроме столицы, медицина получает от пациентов с доходом менее 30 тыс руб. Люди с доходом до 30 тыс руб составляют большинство в населении городов-миллионников. Исследование рынка медицинских услуг в России разместил на своем сайте Аналитический департамент компании Рестко Холдинг.

Стоимостный объем рынка медицинских услуг в городах-миллионниках растет достаточно высокими темпами: в среднем на 14% в год. Основным фактором роста стоимостного объема рынка является рост цен на медицинские услуги. Наиболее высокие цены на медицинские услуги в 2011 г были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге – 905,1 и 842,6 руб в среднем за один прием врача соответственно. Анализ рынка медицинских услуг городов миллионников показывает тенденцию и к увеличению перечня медицинских услуг, оказываемых на платной основе, а также в рамках программы ДМС.

К концу 2011 г в России насчитывалось 58,6 тыс медицинских учреждений, из них которых треть находилась в городах с населением более 1 млн человек. До 80% всех врачей в России связаны с негосударственной медициной. Наибольшее количество медицинских учреждений в 2011 г находилось в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске: 9126, 3221 и 1072 учреждения соответственно. Медицинские организации при этом крайне неоднородны по профилю деятельности, численности персонала и количеству обслуживаемых клиентов. Преобладают среди негосударственных медицинских организаций стоматологические клиники.

По прогнозам экспертов в 2012-2016 гг численность медицинских учреждений в городах-миллионниках будет медленно снижаться. Уменьшение количества операторов медицинских услуг будет связано с постепенной консолидацией рынка и укрупнением клиник. Такая тенденция обусловлена стремлением потребителей получать медицинские услуги широкого спектра в одном учреждении. В любом случае рынок медицинских услуг России будет расширяться и увеличиваться в стоимостном выражении, в том числе и за счет городов, в которых население составляет менее 1 миллиона человек.

Аналитический департамент Рестко Холдинг
8(495) 505-50-61
e-mail: [email protected]
http://www.restko.ru/market/1188

Похожие пресс-релизы