pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Промтехноком» приступил к реализации проекта на Колпинской ТЭЦ 02 декабря 2011, пятница

В рамках проекта «Расширение действующей ТЭЦ ЗАО «ГСР ТЭЦ» для обеспечения растущих потребностей в электроэнергии промышленных районов Санкт-Петербурга «Промтехноком» поставит пункт подготовки газа для первого энергоблока ПГУ “ГСР ТЭЦ”.
Необходимость расширения действующей ТЭЦ обусловлена нехваткой генерирующих мощностей в регионе, а также плановой заменой устаревшего оборудования на энергоэффективное. После завершения проекта Колпинская ТЭЦ станет технологически современной станцией, состоящей из двух энергоблоков электрической мощностью по 110 МВт на основе «парогазового цикла - ПГУ». Вице-президент «Промтехноком» Борис Николаевич Алексеев пояснил: «Данный цикл является наиболее высокотехнологичным способом комбинированной выработки тепла и электричества в мировой энергетике. Внедрение парогазового цикла на Колпинской ТЭЦ обеспечит рост КПД теплофикационного цикла с 30% до 57%, то есть более чем в полтора раза».
Проект строительства ТЭЦ ПГУ включён в генеральный план развития Санкт-Петербурга. Намеченный на 1 квартал 2013 года ввод в эксплуатацию первого блока станет первым шагом для обеспечения необходимых условий развития Колпинской промышленной площадки - самой крупной машиностроительной зоны Северо–Запада РФ.

Похожие пресс-релизы