pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания LG Electronics получила три награды в рамках Национальной Премии «Продукт Года 2012»

Компания LG Electronics награждена Национальной Премией «Продукт Года – 2012» в номинациях «Лучший телевизор с технологией Smart TV» - LG LED телевизор 55LM960V, «Стиральная машина» - LG F1443KDS7, «Пылесос» - LG Kompressor VK81101HF.

Независимая Национальная Премия «Продукт Года» была основана в 2004, и вручается ежегодно в рамках крупнейшей в России международной выставки по-требительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Организатором Премии выступила компания МИДЭКСПО, генеральным партнёром – Ассоциа-ция Торговых Компаний и Товаропроизводителей Электробытовой и Компьютерной техники РАТЭК.

Выбор победителей осуществлялся компетентным жюри Премии, в состав кото-рого входят редакторы ведущих специализированных изданий и независимых экспертов рынка потребительской электроники, которые оценивали технику по результатам независимых тестирований и открытого голосования.

В номинации «Лучший телевизор с технологией Smart TV» победу одержала модель LG 55LM960V

Технология Smart TV в телевизорах LG позволяет насладиться богатым выбором новых развлечений – от веб-серфинга в удобном формате большого экрана до ма-газина функциональных приложений и игровых сервисов, количество которых постоянно растет. В настоящее время в «умных» телевизорах от LG представлены большинство из популярных на рынке сервисов видео по запросу, среди которых IVI.ru, Zoomby, Now.ru. YotaPlay, Tvigle, а также имеется доступ к ежедневно об-новляемому архиву ведущих развлекательных телеканалов России: Первому ка-налу, ВГТРК, СТС и множество других локальных сервисов.

В модели телевизора 55LM960V от LG функционал Smart TV был дополнен таки-ми удобными функциями, как WiDi (возможность использовать ТВ как второй экран для ноутбука без проводов), Mobile Share (возможность беспроводной пере-дачи контента с мобильных устройств) и Second Display/второй экран (возмож-ность беспроводной передачи телевизионного сигнала на мобильное устройство).

LG 55LM960V также является 3D телевизором с пассивной технологией без мер-цаний и с улучшенным качеством изображения за счёт использования подсветки NANO Full LED. Функция «Контроль глубины 3D» предоставляет пользователю возможность регулировать глубину изображения телевизора. Функция 3D-зуммирования звука позволяет дополнительно выделить звуком трехмерные объ-екты. Кроме того, была существенно доработана функция конвертации 2D в 3D, которая решает проблему в недостатке 3D-контента, так как конвертировать мож-но любой сигнал с любого источника, в том числе видео, игры с приставок и др.

Дизайн телевизора LG Cinema 3D 55LM960V отличается простотой и лаконично-стью (Cinema Screen Design): главной особенностью является тонкая металличе-ская рамка (4 мм), обрамляющая боковые грани телевизора, благодаря чему экран и рамка становятся единой поверхностью. Также телевизор оснащен изящной подставкой, которая дополняет концепцию «парящего» дизайна телевизора.

Для максимального удобства управления телевизорами LG Cinema 3D был разра-ботан пульт Magic Motion, работа с которым напоминает навигацию компьютер-ной мышью. В 2012 году пульт был дополнен новыми функциями - управление жестами позволяет выполнять команды при помощи специально запрограммиро-ванных движений, управление колесиком позволяет прокручивать страницы так же, как на экране компьютера, а уникальная технология управления голосом слу-жит для набора текста (русский язык поддерживается).

В номинации «Стиральная машина» лучшей признана модель LG F1443KDS7 Bigin
Стиральная машина LG F1443KDS7 Big In с супер-загрузкой до 11 кг в стандартном корпусе глубиной 600 мм, сочетает в себе все передовые технологии для качественной и бережной стирки вещей. Технологическое совершенство модели F1443KDS7 заключается в использовании надежной и долговечной системы прямого привода и инновационной амортизационной системы, снижаю-щей уровень вибрации и шума до минимально возможного значения. Также модель оснащена уникальной технологией «6 движений заботы» (6 Motion DD) и функцией стирки паром True Steam TM. Функция стирки паром позволяет быстро освежать вещи, избавляя их от неприятных запахов, кроме того является эффективным средством в борьбе с аллергенами.
При стандартном размере корпуса, стиральные машины LG обладают самым вме-стительным в категории барабаном (75 литров) и могут вмещать до 11 кг белья. При этом процесс загрузки вещей значительно упрощает и широкая дверца ма-шинки – диаметр люка составляет 350 мм.

В моделях Bigin реализован принципиально новый подход к снижению вибрации, который включает четыре основных элемента: шаровой балансир, виброизоляци-онный уплотнитель, система амортизации, датчик вибрации. Стиральная машина серии Bigin оснащена также такими дополнительными конструктивными решени-ями как система рециркуляция воды для эффективного смачивания белья, систе-мой защиты от протечек Aqualock, наклонный барабан для экономии расхода во-ды и удобства загрузки белья, магнитный замок с возможностью дозагрузки белья, детектор загрузки для установки оптимального уровня воды и времени цикла. Компания LG настолько уверена в качестве своих стиральных машин, что предо-ставляет 10 лет гарантии на мотор прямого привода.

Лучшим пылесосом была признана модель LG Kompressor VK81101HF Smart Elite

Пылесос LG Kompressor VK81101HF Smart Elite – уникальный пылесос, с первой в мире автоматической системой преcсования пыли KOMPRESSOR, высокой и стабильной мощностью всасывания (420 Вт). При прессовании пыль сжимается в плотные брикеты, что позволяет в 3 раза реже опустошать контейнер и при этом пыль из контейнера не попадает обратно в воздух. Более того данная модель, благодаря встроенным сенсорам, сама подскажет, когда контейнер заполнен и есть ли необходимость очистить фильтр.

Технология KOMPRESSOR
Технология KOMPRESSOR – это уникальная разработка компании LG, позволившая иначе взглянуть на уборку. Пыль не просто попадает теперь в контейнер, она автоматически пресcуется в плотные брикеты, за счет чего контейнер вмещает в 3 раза больше пыли по сравнению с обычными пылесборниками, а при опустощении контейнера даже мелкая пыль, не попадает обратно в воздух.

Система Турбоциклон
Система Турбоциклон обеспечивает постоянную высокую мощность всасывания, в том числе за счет эффективной фильтрации/отделения пыли от воздуха. Поток пыли и мусора попадает в контейнер, а воздушный поток свободно проходит да-лее через фильтрационную систему, не засоряя ее и не снижая мощность всасыва-ния

Двойная система поглощения шума
В пылесосе LG Kompressor VK81101HF Smart Elite установлена двойная система поглощения шума, дополнительный резиновый кожух на моторе и система по-глощения вибраций мотора – все эти технологии позволяют максимально снизить уровень шума пылесоса до 74 Дб.

Уникальная многослойная система фильтрации
В дополнение модель LG KOMRESSOR Smart Elite оснащена многослойной системой фильтрации (выпускной угольный фильтр HEPA13 из 8 слоев + угольный фильтр ), которая отсеивает частички пыли и аллергены величиной от 0.12 микрон и меньше, что вполне эффективно даже в борьбе с сигаретным дымом и другими запахами.

Индикаторы контейнера и фильтра
При осуществлении уборки в квартире мы зачастую сталкиваемся с ситуацией, когда не знаем степень наполненности пылесборника и загрязненность фильтра, поэтому заранее очищаем их. LG KOMPRESSOR Smart Elite благодаря специаль-ному индикатору заранее информирует насколько заполнен контейнер и когда его необходимо очистить. Индикатор фильтра заблаговременно сигнализирует о его загрязненности. Его своевременное очищение поможет избежать снижения мощности всасывания пылесоса и чистоты исходящего воздуха. И самое главное то, что теперь контакт пользователя с пылью сводится к минимуму.

Контейнер для пыли KOMPRESSOR Smart Elite выполнен из поликарбоната, ко-торый амортизирует его в случае удара. Разнообразие насадок поможет с легкостью справиться с уборкой не только полов и ковровых покрытий, но и мебели. Модель дополнена новой комбинированной турбощёткой для чистки пола и ковров. Благодаря гидростатическим подшипникам (без масляной смазки), механизм вращения колеса функционирует без износа, обеспечивая плавное и быстрое передвижение по любым поверхностям 9-тиметровый шнур и радиус действия в 12 м. упрощают уборку даже очень больших помещений. Объем пылесборника 1,2 л., управление на ручке, алюминиевая телескопическая трубка также сделают использование этого пылесоса более комфортным.

Похожие пресс-релизы