pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания LG Electronics удостоена награды за вклад в развитие донорского движения

КИЕВ, 12 марта 2010 – Компания LG Electronics RUS удостоена Почетной грамоты Министерства здравоохранения и социального развития за вклад в развитие донорского движения в РФ. На торжественной церемонии награждения Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) В.В. Уйба лично поблагодарил Президента и CEO LG Electronics в странах СНГ Кима Ен Чана (Kim Young Chan) за активное участие компании в этом глобальном социальном проекте, направленном на улучшение здоровья нации. Важно отметить, что подобная грамота впервые вручается иностранному гражданину и свидетельствует об очень серьезной работе в области продвижения донорства. Также абсолютно новой инициативой является сам факт награждения компаний, продвигающих донорство.

Компания LG Electronics убеждена, что роль бизнеса особенно в рецессионный период должна быть не только традиционной, а и проактивной: это далеко не только развитие производства, извлечение прибыли и т.д. Сегодня один из главных критериев социальной ответственности работодателя – пропаганда и поддержание здорового образа жизни сотрудников: создание безопасных и достойных условий труда, предоставление медицинской страховки, организация спортивных мероприятий и проч. Именно в период кризиса сохранение рабочих мест, набор нового персонала позволяет создавать правильную атмосферу в коллективе и поддерживать оптимальный моральный климат. Благодаря этим действиям сотрудники LG могут активно участвовать в донорском движении, поддерживая и развивая социальные инициативы компании.

По данным МОЗ Украины, общее количество доноров за 15 лет уменьшилось более чем вдвое, а потребность клинической медицины в препаратах плазмы крови удовлетворяется только на 17—25%. Причина для этого много: крайне слабое финансирование Службы крови, ухудшение демографической ситуации, невыполнение государством обязательств относительно льгот, предоставляемых донорам, а также практически полное прекращение пропаганды донорства. И если финансовую ситуацию в данной области наладить сложно, то популяризация донорства – вопрос не столько денег, сколько желания действовать. В компании LG Electronics понимают жизненную необходимость развития донорского движения в странах присутствия компании и объединения усилий органов государственной власти и бизнес сообщества для обеспечения эффективного решения социальных задач, стоящих перед обществом.

«Компания LG Electronics уверена в высокой ответственности крупного бизнеса и необходимости развивать социальные программы в странах, где функционируют масштабные предприятия. LG следует лозунгу: «Протяни руку помощи». С нашей стороны мы сделаем все возможное для развития донорского движения и расширения инициатив, способствующих его продвижению», - заметил г-н Ким в своей ответной благодарственной речи.

Отмечая многогранность усилий и выдающиеся результаты компании LG по продвижению добровольного донорства, В.В. Уйба сказал: «Сегодня, награждая компанию LG Electronics, мы убеждены, что страна должна знать своих героев. Мы отмечаем лучших из лучших, которые своей энергией, инициативой и личным участием повели за собой массы».

# # #

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники. В компании LG трудится более 82 000 человек на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж компании составил 44,7 млрд долл. США.

Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

В январе 2009 года компания LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с «Формула 1», в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

http://www.lge.com/ua/

Похожие пресс-релизы