pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вторичное жилье: как правильно осмотреть квартиру?

Если вы решили купить квартиру на вторичном рынке недвижимости, то отнеситесь к ее осмотру серьезно. Многие владельцы идут на разные уловки, чтобы как можно выгоднее реализовать свою жилплощадь. О том, как правильно осматривать квартиру, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

Знакомство с квартирой начинается с района. Убедитесь, что имеющаяся инфраструктура вас устраивает. Узнайте, насколько близко расположены магазины, аптеки, школы, детские сады и проч. Не забудьте обратить внимание на людей, которых вы встречаете, ведь это ваши потенциальные соседи.

Выясните, нет ли рядом с домом свалок, кладбищ, тюрем и т.п. Наличие подобных объектов может стать для вас хорошим аргументом при торге, если, конечно, совсем не отвратит от покупки.

Один из важнейших факторов, влияющих на стоимость квартиры, – это транспортная доступность. «Обязательно проверьте, соответствует ли реальное время, затраченное вами на дорогу от метро до дома, тому, что было указано продавцом в объявлении, - советует Инна Игнаткина, директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» на Пресне. – Если оно оказалось больше, то вы вправе требовать уменьшения стоимости квартиры».

Когда вы подошли к дому, внимательно осмотрите придомовую территорию – есть ли ограждение, сколько детских площадок, клумб, достаточно ли парковочных мест. Обратите внимание на ухоженность и чистоту двора.

Если придомовая территория вас устраивает, приступайте к осмотру самого здания. От покупки квартиры в доме, на котором есть трещины, потекшие швы и хлипкие балконы, стоит отказаться. Дело в том, что в оплате капитального ремонта сегодня обязаны участвовать жильцы, и, став собственником квартиры в таком доме, вы вынуждены будете участвовать в сборе средств.О покупке квартиры в доме в аварийном состоянии, разумеется, не может быть и речи.

Проверив состояние дома, приступайте к осмотру подъезда. Обратите внимание на состояние стен и лестниц. Если имеются лифт и мусоропровод, поинтересуйтесь, насколько ониисправно работают. Если есть подвал, то постарайтесь проверить, какая в нем влажность. Дело в том, что высокая влажность является причиной распространения вредных микроорганизмов и плесневого грибка, избавиться от которого весьма проблематично.

Обязательно узнайте, какие у вас будут соседи. Постарайтесь поговорить с ними лично, т.к. продавец, конечно, будет убеждать вас, что лучше соседей не найти.

Если квартира расположена на первом этаже, то проверьте, нет ли на стенах и потолке плесени. А вот если квартира находится на последнем, то показателем плохого состояния будут потеки и разводы.

Узнайте, проводилась ли перепланировка и, если да, то узаконили ли ее владельцы. В случае, если перепланировка не согласована, то ответственность за нее ляжет на вас. Это значит, что вам придется либо вернуть квартиру в предпланировочное состояние, либо самому узаконивать перепланировку. А оно вам надо?

Далее приступайте к проверке коммуникаций. Если они находятся в изношенном состоянии, то либо отказывайтесь от покупки данной квартиры, либо требуйте существенного снижения ее стоимости.
И, наконец, обратите внимание на окна и вид из них. Если окна пластиковые, то проверьте, выполнено ли отштукатуривание швов и звукоизоляция. Также убедитесь, что вид из окон вас устраивает.

Итак, при выборе квартиры главное помнить, что осмотр – процесс длительный и требующий немало усилий. Поэтому на осмотр каждой квартиры выделяйте достаточно времени. Риэлторы советуют:основательно осмотреть квартиру поможет продуманный и заранее подготовленный план. Покупка квартиры – процесс, который не терпит импровизаций и необдуманности.

Похожие пресс-релизы