pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С-Рарус» и Everise Consulting реализовали проект создания в Урановом холдинге «АРМЗ» информационной системы для ведения финан

Аннотация: Компании «1С-Рарус» и Everise Consulting реализовали проект создания в Урановом холдинге «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») информационной системы для ведения финансово-хозяйственной деятельности. Проект осуществлялся в два этапа: первая часть была завершена в 2009 году, вторая – в начале 2012 года.

В рамках реализации первой фазы проекта компании разработали методику системы управленческого учета и бюджетного управления, синхронизировали нормативные справочники, на основе системы программ «1С:Предприятие 8» унифицировали систему учета по всему холдингу.

Ключевые результаты первого этапа проекта:
1. создание информационного пространства, объединившего контуры бухгалтерского и управленческого учета на основе единой методологи для всех предприятий Уранового холдинга «АРМЗ», что обеспечило прозрачность финансовой деятельности компании, позволило повысить финансовую дисциплину;
2. возможность формирования отчетности согласно единой учетной политике, проводимой Госкорпорации «Росатом»;
3. разработка единого бюджетного классификатора, позволившего упростить процесс сбора данных и формирования консолидированной отчетности, расширить возможности анализа деятельности предприятий, входящих в Урановый холдинг «АРМЗ»;
4. сокращение времени на сбор фактических данных для целей управленческого учета.

На втором этапе проекта были настроены операции по калькулированию и анализу себестоимости. Результатами второй фазы стали:
1. создание гибко настраиваемой подсистемы калькулирования фактической себестоимости, которая позволила сократить время на подготовку бухгалтерских проводок закрытия счетов, автоматически распределять затраты между произвольными объектами калькуляции себестоимости;
2. возможность калькулирования плановой себестоимости, позволяющая корректно формировать плановые проводки распределения затрат, а также формировать управленческую отчетность по фактическим и плановым данным, проводить план-фактный анализ.
3. создание подсистемы планирования, контроля исполнения и анализа инвестиционной программы, ведение учета плановых данных инвестиционной программы по освоению, финансированию и вводу в эксплуатацию объектов капитальных вложений, сравнение их с фактическими данными, включая проведение план-фактного анализа.

«На обоих этапах проекта работы выполнены качественно и в срок. Развитие системы идет в рамках программы информатизации предприятия, согласованной с Госкорпорацией «Росатом»», - отметил Олег Шальнов, директор по информационным технологиям Уранового холдинга «АРМЗ».
«Реализованный в сотрудничестве с Everise Consulting проект позволил Урановому холдингу «АРМЗ» увеличить возможности для оперативного и управленческого анализа, а также значительно уменьшить информационные и временные потери при обработке учетных данных. Созданная информационная система обеспечивает руководство компании полной и актуальной финансовой информацией для принятия своевременных управленческих решений», - прокомментировал Роман Серафимов, руководитель отдела специальных работ компании «1С-Рарус».

Информация об Урановом холдинге «АРМЗ»:
Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») — один из лидеров мировой добычи урана, входящий в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи и занимающий второе место по объему запасов урана (572,4 тыс. тонн на 1 января 2011 года). Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли и в 2010 году произвел 5173,4 тонны урана на предприятиях в России и Казахстане.
http://www.armz.ru

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.
Группа компаний 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 231-20-02, 223-04-04.

Информация об «Эверайз Консалтинг»
Everise Consulting (до 06.05.2011 – КГ «Продвижение») российская компания основана в 2005 году компанией COGITO для реализации проектов по реорганизации и развитию систем управления в крупнейших компаниях государственного сектора. Сегодня Компания специализируется на консультационных услугах в сфере управления ликвидностью, управления эффективностью деятельности компании, стратегии и операционной эффективности, повышения эффективности финансовой функции, эффективности информационных технологий, корпоративного управления, управления рисками, управления проектами и изменениями, стратегического сокращения затрат, повышения эффективности казначейской функции, а также оказывает услуги в сфере налогообложения, юридические услуги, услуги сопровождения сделок, управления персоналом, проведения корпоративного обучения. Консультантами Компании реализовано более 200 проектов в России и странах СНГ во всех отраслях экономики.
Дополнительная информация: www.everise.com

Похожие пресс-релизы