pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Coca-Cola Hellenic поддержала премию «Хрустальный Апельсин», а также культуру, искусство и спорт

В 2012 году компания Coca-Cola Hellenic выступила официальным партнёром ежегодного Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин». Для партнёрской поддержки Компания выбрала номинацию «Связи с общественностью в культуре, искусстве, спорте».

В этом году Coca-Cola Hellenic в России поддержала один из самых известных студенческих PR-конкурсов «Хрустальный Апельсин». В рамках сотрудничества с оргкомитетом Конкурса
Компания проводит совместные мероприятия для студентов в Москве и в ряде российских регионов по специально разработанной программе. Выбранная номинация соответствует фокусным элементам реализуемой Компанией корпоративной социально ответственной политики, затрагивающей экологическую, социальную, культурную и спортивную сферы общественной жизни.

Именной приз за самую яркую и достойную работу в номинации «Связи с общественностью в сфере спорта, культуры, искусства» жюри присудило Людмиле Соколенко и Марии Белоусовой за проект «Остановка «Университет». Студентки Томского Государственного Университета получили приз на торжественной церемонии, которая состоялась 24 мая 2012 года в Международном Университете в Москве в рамках всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!».

Проект-победитель привлек внимание членов жюри, прежде всего, своей креативностью и новизной. Никогда ранее не появлялось идеи создать на базе остановочного комплекса некое молодежное пространство, включающее в себя комфортную зону ожидания транспорта, информационную зону и коммуникационную площадку для общения между студентами и их самореализации. Томск – город студентов, именно поэтому авторы проекта решили, что городская инфраструктура должна быть пропитана молодежной атмосферой и отвечать притязаниям как городских жителей, так и гостей города на эстетичность и эргономичность.

Таким местом, по идее авторов, может стать транспортная остановка, а именно остановка «Университет», совмещающая в себе благоустроенный павильон, информационный стенд, буккросинг, доступ Wi-Fi, арт-объекты, площадку для свободного общения и публичного выступления. Все это позволило бы проводить время ожидания транспорта не только увлекательно, но и полезно.

Всероссийский конкурс «Хрустальный Апельсин» существует уже 12 лет. На сегодняшний день он считается одним из лучших студенческих Конкурсов в стране и ежегодно объединяет тысячи молодых людей из 40 российских регионов. За время существования Конкурса в нём приняли участие порядка 10 000 российских студентов.

В финале Конкурса в 2012 году приняли участие студенты из 20 российских городов, в числе которых Пермь, Красноярск, Санкт-Петербург, Череповец, Томск, Омск, Великий Новгород, Казань, Челябинск, Новосибирск и др. Всего в проект этого года было вовлечено более 500 студентов из 30 ВУЗов России.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгения Могилёва
Менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России
Tel.: (495) 956-95-95
E-mail: [email protected]

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.
Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Объем инвестиций в российскую экономику на сегодняшний день превысил 2 миллиарда долларов США. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 12 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

О конкурсе «Хрустальный Апельсин»

«Хрустальный Апельсин» – ежегодный молодежный социальный проект, существующий 12 лет и сумевший завоевать всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников ВУЗов из 30 российских регионов и стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан).

Цель Конкурса – выявлять таланты среди студентов, способствовать их успешному карьерному старту и профессиональному росту.

«Хрустальный Апельсин» охватывает все сферы будущей профессиональной деятельности студентов, весь спектр существующих проблем, а также проводится по целому ряду номинаций:

• Связи с общественностью в социальной сфере;
• Связи с общественностью в государственных и силовых структурах;
• Связи с общественностью в бизнесе;
• Связи с общественностью в искусстве, культуре, спорте;
• Связи с общественностью и международный имидж России;
• Связи с общественностью и проблемы экологии;
• Политические и избирательные технологии;
• Аналитическая работа в области развития общественных связей.

По инициативе организаторов, региональных представительств, спонсоров и других партнеров в рамках Конкурса могут быть учреждены специальные номинации, условия которых разрабатываются и анонсируются дополнительно. В каждой номинации жюри определяет победителей, которым в Москве, на торжественной церемонии, вручают главные призы – Хрустальные Апельсины, производства Гусевского Хрустального завода, и дипломы.

Позитивная роль Конкурса и его участников заключается:

• В воспитании студентов, способных профессионально и этически создавать среду социально ответственных и гармоничных отношений;
• В вовлечении субъектов политического и экономического процессов в проблематику Конкурса (студенты описывают реальные проекты, прецеденты гармоничного решения проблем, а участники этих проектов доносят вместе со студентами этот позитивный опыт до других участников рыночных процессов);
• В вовлечении государственных и общественных деятелей высшего уровня в проблематику Конкурса, мотивацию их на социально ответственное поведение.

Похожие пресс-релизы