pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный рейтинг НАСК «Оранта» по национальной шкале подтвержден на уровне uaA, прогноз «стабильный»

18 июня 2012 Рейтинговый комитет агентства «Кредит-Рейтинг» принял решение об обновлении долгосрочного кредитного рейтинга по национальной шкале Национальной акционерной страховой компании «Оранта» на уровне uaA, прогноз «стабильный».
«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами, - говорится в рейтинговом отчете агентства. - Стабильный прогноз указывает на отсутствие явных предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года».
Для осуществления рейтингового анализа агентство «Кредит-Рейтинг» использовало полную финансовую отчетность страховой компании «Оранта» за 2010-2011 годы, а также внутреннюю информацию, предоставленную НАСК «Оранта» в ходе рейтингового процесса, в том числе во время общения специалистов рейтингового агентства с уполномоченными представителями страховой компании.
Согласно отчету агентства «Кредит-Рейтинг», уровень кредитного рейтинга поддерживается ведущими позициями НАСК «Оранта» на страховом рынке Украины: лидирующей позицией на рынке классических страховых услуг, в частности в розничном сегменте страхования. При этом агентство отмечает, что компания имеет хорошо развитую филиальную сеть - примерно 600 региональных представительств, которые приносят компании более 97% страховых премий. Также стоит отметить низкую долговую нагрузку и информационную открытость и прозрачность компании.
НАСК «Оранта» продолжает работу по совершенствованию структуры портфеля компании, постепенно активизируя продажи в имущественном страховании и уменьшая в страховании КАСКО. ¼ поступлений страховых премий в 2012 году компания планирует привлечь за счет развития страхования имущества, страхования от несчастного случая и других продуктов личного страхования. Так, удельный вес имущественного страхования в портфеле компании должен увеличиться по сравнению с 2011 годом с 16% до 18%, а удельный вес автоКАСКО должен уменьшиться.
По данным компании, удельный вес НАСК «Оранта» на рынке классических страховых услуг по показателю страховых премий составляет около 10%. В прошлом году компания урегулировала убытки на общую сумму 213,1 млн. грн.

Похожие пресс-релизы