pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

26 фондовых бирж мира отметили звоном колокола 50-летие программы CFA

29 мая 2012 года Институт CFA, профессиональное сообщество инвестиционной отрасли, празднует 50-летие образовательной программы CFA. В честь этого, 26 фондовых площадок в крупнейших финансовых центрах, в том числе в Москве, Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге, проведут открытие торгов.

Москва, 29 мая 2012 года – Сегодня по всему миру в честь 50-летия международной образовательной программы CFA пройдет открытие и закрытие торгов 26 фондовых площадок в крупнейших финансовых центрах*, среди них NYSE (Нью-Йорк), LSE (Лондон), ММВБ-РТС.

Президент ММВБ-РТС, Рубен Аганбегян: «Мы приветствуем развитие стандартов профессиональной компетенции на финансовом рынке. Сегодня, в контексте становления Москвы как международного финансового центра и улучшения инвестиционного климата в России, крайне важно доверие всех групп инвесторов к рынку, а компетенция и этические принципы финансового аналитика – одно из первостепенных условий создания этого доверия. Мы поздравляем Институт CFA с юбилеем!».

«Такой всемирный охват празднования – лучший способ отметить признание, успех и международное влияние программы CFA, – заявил президент и генеральный директор Института CFA Джон Д. Роджерс (John D. Rogers). – Программа CFA стремительно развивается, общее число держателей CFA, демонстрирующих высочайший уровень профессионализма и этического поведения, активно растет и уже превышает 100 000. Финансовый рынок многое пережил с момента появления программы, но я горжусь, что этика, образование и профессиональная компетенция остаются основным фокусом Института CFA».

Впервые сертификат CFA был вручен 268 студентам программы в 1963 году в США. Сегодня CFA – самый влиятельный международный стандарт в области инвестиционного анализа и управления, оценка компетентности и профессионализма финансовых аналитиков, портфельных менеджеров и инвестиционных консультантов. Число держателей CFA стремительно увеличивается с каждым годом и превышает 100 000 профессионалов в 137 странах.

По случаю юбилея Институт CFA издал книгу об истории CFA «The Gold Standard: A Fifty Year History of the CFA Charter»: она прослеживает хронологию развития Института CFA и сертификата, в том числе освещает роль «старейшины Уолл-Стрит» Бенджамина Грэма, кто один из первых осознал необходимость введения профессиональной аттестации на основе принципов компетентного поведения и этики.

Очередная аттестация CFA (экзамены I, II, III уровней) пройдет 2 и 3 июня, более 149 000 кандидатов из 168 стран примут участие в испытании.

*Для редакции:
Полный список фондовых бирж, принимающих участие в праздновании юбилея программы CFA:

• Афинская фондовая биржа ATHEX
• Амманская фондовая биржа (ASE)
• Амстердамская фондовая биржа (AEX)
• Бомбейская фондовая биржа e (BSE)
• Брюссельская фондовая биржа (BRU)
• Будапештская товарная биржа (BSE)
• Бухарестская фондовая биржа (BUC)
• Болгарская фондовая биржа (BUL)
• Гонконгская фондовая биржа (HKEX)
• Египетская фондовая биржа (EGX)
• Индонезийская фондовая биржа (IDX)
• Кувейсткая фондовая биржа (KSE)
• Лондонская фондовая биржа (LSE)
• Мексиканская фондовая биржа (BMV)
• Московская фондовая биржа (MICEX)
• Новозеландская биржа (NZX)
• Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)
• Парижская фондовая биржа (PAR)
• Пражская фондовая биржа (PSE)
• Сингапурская биржа (SGX)
• Фондовая биржа в Дубае (DFM) и фондовая биржа NASDAQ
• Фондовая биржа Коломбо (CSE)
• Фондовая биржа в Найроби (NSE)
• Фондовая биржа Маврикия (SEM)
• Фондовая биржа Торонто (TSX)

Институт CFA – международная ассоциация профессионалов инвестиционной отрасли, которая разрабатывает и устанавливает международные стандарты профессиональной компетенции. Институт CFA продвигает во всем мире широко признанный Этический Кодекс и Стандарты профессионального поведения (Code of Ethics and Standards of Professional Conduct), разработанные для специалистов в области инвестиций и финансов. Конечная цель деятельности Института CFA – рост экономик, эффективное функционирование рынков и создание благоприятной бизнес-среды, в которой интересы клиента – в приоритете. На сегодня Институт CFA насчитывает свыше 110 000 членов, среди которых 100 000 дипломированных финансовых аналитиков CFA, из 139 стран и регионов. а также 135 аффилированных профессиональных сообществ. Более подробная информация представлена на сайте www.cfainstitute.org
Ассоциация CFA (Россия) – профессиональное сообщество рынка инвестиций, в которое входят портфельные менеджеры, консультанты по инвестициям, преподаватели и другие финансовые специалисты. Члены Ассоциации являются обладателями сертификата CFA (Chartered Financial Analyst, «сертифицированный финансовый аналитик»), или находятся на пути к его получению. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.cfarussia.ru
Chartered Financial Analyst (CFA) – одно из наиболее авторитетных званий в области финансов и инвестиций. Оно присваивается Институтом CFA (CFA Institute), международной организацией, объединяющей несколько тысяч профессионалов в области инвестиций по всему миру. Аттестация Chartered Financial Analyst (CFA) существует с 1958 года и признается во всем мире. Звание Chartered Financial Analyst (CFA) получают финансовые специалисты, успешно сдавшие три уровня экзаменов и имеющие не менее чем трехлетний опыт работы в сфере инвестиций и финансов. На сегодня около 100,000 человек в мире носят почетное звание «дипломированного финансового аналитика», около 600 из них – российские специалисты.

Похожие пресс-релизы