pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фондовая биржа Таиланда усовершенствовала деловые операции и консолидировала ИТ-инфраструктуру с помощью архитектуры Cisco для Ц

Фондовая биржа Таиланда (Stock Exchange of Thailand, SET) внедрила архитектуру Cisco для ЦОД, чтобы повысить операционную гибкость, усовершенствовать деловые операции и оптимизировать онлайновую торговую платформу. В условиях острой конкуренции на рынках капитала биржа SET воспользовалась проверенной инновационной технологией Cisco для разработки новых моделей торговли, модернизации управления, распространения своих услуг и облегченного внедрения новых предложений, позволяющих удовлетворять быстро меняющиеся требования инвесторов.
Воспользовавшись технологией унифицированной фабрики Cisco для виртуализации серверных интерфейсов и консолидации средств управления серверным трафиком, таиландская фондовая биржа значительно увеличила производительность систем и эффективно консолидировала распределенные центры обработки данных. Унифицированная система вычислений Cisco UCS® помогает SET повышать производительность, увеличивать гибкость и быстро реагировать на резкие изменения деловой среды. Особенности дизайна Cisco UCS помогают этой системе сокращать размеры инвестиций в технологии, связывающие серверы с сетевыми ресурсами и системами хранения. Это достигается благодаря сокращению потребности в адаптерных картах, кабелях и коммутационных портах. Cisco UCS поддерживает технологию 10 Gigabit Ethernet, что позволяет создавать более быстрые каналы связи с системами хранения.
Сеть, интегрированная в ЦОД SET, состоит из блейд-серверов Cisco UCS B200 M3, установленных в шасси Cisco UCS 5108, и межкомпонентных соединительных устройств Cisco UCS 6248 UP, обеспечивающих комплексное подключение блейд-серверов и управление ими, а также повышение эффективности локальных сетей в интересах блейд-серверов, систем хранения данных и систем доступа, использующих коммутаторы Cisco Nexus® 5548.
Управление виртуализацией SET осуществляется централизованно с помощью единой консоли и решения Cisco UCS Manager, что позволяет ИТ-специалистам легко устанавливать, отслеживать и контролировать аппаратные средства, программное обеспечение и другие компоненты виртуализированных систем. Cisco UCS создает комплексную платформу для управления сетевыми решениями, вычислительными устройствами и виртуализированными ресурсами в центре обработки данных. В результате повышается защищенность и скорость реагирования критически важных приложений.

Достижения Cisco UCS с 2009 года
С момента первого появления на рынке 4 года назад система Cisco UCS добилась большой популярности среди корпоративных заказчиков, которым она обеспечила существенные преимущества. Об этом свидетельствуют следующие факты:
• 23 000 заказчиков Cisco UCS в разных странах;
• 2-е место в мире по рыночной доле среди блейд-серверов x86;
• более 3 400 бизнес-партнеров;
• десятки тысяч поддерживаемых приложений;
• 73 мировых рекорда по производительности ;
• 44 независимых разработчика (ISV) пишут приложения для UCS с помощью прикладных интерфейсов программирования (API).

Независимые разработчики программного обеспечения использовали интерфейсы API для разработки более 10 тысяч приложений, поддерживаемых системой UCS на сегодняшний день. UCS – отличная платформа для гибкой доставки ИТ-ресурсов по требованию. Интерфейсы UCS API позволяют облачным системам управления быстро менять конфигурацию вычислительных систем, сетевых ресурсов и функций доступа к системам хранения данных по мере изменения требований бизнеса.
С помощью Cisco UCS ИТ-менеджеры могут повысить энергоэффективность центров обработки данных, поскольку это решение использует вдвое меньше компонентов и требует меньше кабелей, блоков питания и систем охлаждения, чем традиционные серверы. Замена устаревающих традиционных серверов и инфраструктур поддержки на решения, поддерживающие унифицированные вычисления и виртуализацию ЦОД, помогла бы сэкономить более 30 млрд кВт.ч энергии в год. Такой объем энергии в США производят 15 работающих на угле гидрорециркуляционных электростанций (ГРЭС), выбрасывающих в атмосферу 35 млн тонн двуокиси углерода.
"Мы считаем, что высокопроизводительные системы Cisco UCS помогут увеличить общую эффективность нашей информационно-технологической инфраструктуры, включая быстро развивающиеся в последнее время площадки для интернет-торгов, – заявил президент Фондовой биржи Таиланда, ее главный исполнительный директор Чарампорн Джотикастхира (Charamporn Jotikasthira). – Мы ожидаем, что в 2013 году количество онлайновых инвесторов на нашей бирже увеличится на 120 тысяч. Новые серверы помогут укрепить нашу ИТ-инфраструктуру. Они позволят нам поддержать расширяющийся бизнес и повысить качество услуг, доставляемых членам биржи и инвесторам. Кроме того, мы сможем сократить общее количество серверов и рабочие площади, снизить расходы на техническое обслуживание, на 10 процентов уменьшить энергопотребление, а также, благодаря экономи энергии, сократить текущие расходы и выбросы углеводородов в атмосферу".

Теги: Cisco, Фондовая биржа Таиланда, Stock Exchange of Thailand (SET), архитектура Cisco для ЦОД, онлайновая торговая платформа, унифицированная фабрика Cisco, унифицированная система вычислений Cisco UCS, блейд-серверы Cisco UCS B200 M3.

К вышеизложенному:
• Три фактора, делающих Cisco UCS лучшей платформой для Big Data - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/070413b.html

Похожие пресс-релизы