pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Discovery Research Group анализ рынка переработки полимерных отходов в России.

В июле 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка переработки полимерных отходов.
В 2009 году объем образования пластиковых отходов в России составил более 3 млн. тонн. Из них только 13% были переработаны (около 0,4 млн. тонн). Кроме того, спрос на полимеры, в особенности на полистирол и поливинилхлорид, будет продолжать расти, поэтому количество отходов также будет увеличиваться. По прогнозам уже к 2025 году объем образования полимерных отходов будет более 7 млн. тонн. В результате все более актуальным становится вопрос технического обеспечения отрасли переработки.
На текущий момент в России перерабатывается лишь небольшая часть пластиковых отходов (12-13%), причем основная часть из них (70-80%) приходится на переработку промышленных отходов. Не смотря на дороговизну ПЭТФ, которая вызывает повышение интереса к его вторичной переработке, в России, как и в Восточной Европе, собирается только 10% ПЭТФ – одни из худших показателей в мире. В целом переработка ПЭТФ - это достаточно выгодный бизнес, поскольку цены на вторичный ПЭТФ составляют 70-80% от стоимости первичного, хотя до резкого взлета цен он был вдвое дешевле. Весной 2012 года стоимость полимерных гранул, полученных в результате переработки отходов из полимеров в зависимости от качества составляла от 30 до 50 руб./кг
Оборудования для переработки полимерных отходов в 2010 г. в Россию было импортировано 2,4 тыс. тонны или 1,7 тыс. шт. общей стоимостью 28 млн. $. За 2011 г. импорт данного рода товаров составил 4,1 тыс. тонн или 2,5 тыс. шт. в натуральном и 40 млн. $ в стоимостном выражении.
В стоимостном выражении лидирующей товарной группой по импорту продукции на рынке оборудования для переработки полимерных отходов в 2011 году являлись измельчители/грануляторы полимеров (91%).
По данным на 2011 г., лидирующим производителем сепараторов для полимеров по количеству импортируемой продукции в стоимостном выражении в Россию являлся VIBROVEST ITALIANA S.R.L с долей рынка в импорте – 32%.
По данным за 2011 г., среди лидирующих стран-импортеров измельчителей/грануляторов полимеров можно выделить Китай, Италию, Германию, Австрию, Турцию и Данию. Причем доля Китая составляла – 40% от объема импорта измельчителей/грануляторов полимеров в Россию в стоимостном выражении.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/380-issledovanie-rossiiskogo-rinka-pererabotki-pol...

Похожие пресс-релизы