pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Северо-Запада развивают программу целевой контрактной подготовки детей сотрудников

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-Запада – подведены итоги конкурса среди детей сотрудников Федеральной сетевой компании на участие в программе целевой контрактной подготовки в Санкт-Петербургском Государственном политехническом университете. В 2012 году 25 ребят из разных регионов присутствия компании, успешно прошедшие конкурсный отбор, получили возможность обучения на электромеханическом факультете СПбГПУ на бюджетной основе. Из них 5 абитуриентов – дети сотрудников МЭС Северо-Запада. Всего за период действия программы в 2010 – 2012 гг. на обучение было направлено 77 человек.

СПбГПУ является стратегическим партнером ОАО «ФСК ЕЭС» по подготовке персонала для работы в энергетической отрасли с 2009 года. Такое взаимодействие помогает ОАО «ФСК ЕЭС» формировать квалифицированный кадровый резерв. Выпускники целевой программы в процессе обучения проходят на предприятиях компании производственную и преддипломную практики.

В 2012 году на рассмотрение рабочей конкурсной комиссии, которая создана на базе МЭС Северо-Запада и состоит из руководителей различных служб и отделов, поступило 37 заявлений. Основным критерием отбора абитуриентов стал средний балл оценок, полученных в школе и средних профессиональных учебных заведениях. По итогам конкурса, при проходном балле ЕГЭ к обучению в СПбГПУ приступят дети сотрудников МЭС Северо-Запада, МЭС Западной Сибири, МЭС Центра, МЭС Сибири, МЭС Востока.

В период обучения студентов-целевиков МЭС Северо-Запада выплачивают надбавку к стипендии при сдаче сессии на «хорошо» и «отлично», а также компенсируют затраты на проживании в общежитии.

«Среди детей, которые участвовали в этом году в конкурсном отборе, пять человек имеют в аттестате только отличные оценки. Средний балл всех абитуриентов, участвующих в программе в 2012 году, составил 4,6. Надеемся, что высокий уровень подготовки участников и осознанный подход к выбору профессии позволит им успешно завершить обучение по непростой и ответственной специальности, чтобы по окончании примкнуть к команде энергетиков Федеральной сетевой компании, – рассказала Наталья Умеренкова, начальник отдела управления персоналом МЭС Северо-Запада.

-------
ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

МЭС Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ площадью 2446,8 тысяч км² с населением 14,93 миллиона человек – город Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, а также Республика Карелия и Республика Коми. МЭС Северо-Запада эксплуатируют энергообъекты высокого класса напряжения - 95 подстанции 110, 220, 330 и 750 кВ суммарной трансформаторной мощностью 37 059,9 МВА. Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Северо-Запада составляет 14 523 км.

Похожие пресс-релизы