pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Главный детский гастроэнтеролог Украины рассказал об основах детского питания

КИЕВ, 29 сентября – в Украинском Доме прошла научно-практическая конференция «Современные основы рационального детского питания». С докладом о вопросах организации детского питания и о программе «Школьное молоко» выступил главный детский гастроэнтеролог МОЗ Украины Олег Шадрин.

В настоящее время в мировой практике особое внимание уделяется вопросам детского питания – не только среди профильных врачей, но и на правительственном уровне. Нездоровое питание оказывает непосредственное влияние на формирование взрослого организма, а несбалансированный рацион в детском возрасте приводит к ожирению и риску раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Вопросам детского питания и составления правильного рациона была посвящена конференция «Современные основы рационального детского питания». На конференции были рассмотрены вопросы законодательной базы, детского питания, его качества и влияния на взрослый организм.

Олег Шадрин отметил влияние детского питания на организм взрослого человека: чем дольше ребенок находится на грудном вскармливании, тем выше у него IQ и тем меньше шансов заболеть ожирением. Последнему заболеванию может способствовать и неправильное питание, особенно в отсутствие родительского контроля – в учебных заведениях. Без потребления молочных продуктов практически невозможно обеспечить рацион питания необходимым для школьника количеством кальция и витамина В2.

Главный детский гастроэнтеролог также ознакомил аудиторию с программой «Школьное молоко» и результатами ее эффективности. Европейское общество педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и питания (ESPGHAN), а также Министерство Здравоохранения Украины рекомендуют употребление молока и молочных продуктов детьми в возрасте 9-12 месяцев и старше в объеме 500 мл/день. В Украине, по данным МАСМИ, потребление молока в городе на каждого ребёнка составляет от 81 до 90 мл и даже в сельской местности его потребления на 80% ниже нормы.

Одной из программ, направленных на поддержание здорового уровня питательных веществ в организме школьников, является программа «Школьное молоко», реализующаяся в более чем 80 странах мира. В Украине программа действует с 2009 г. в г. Харькове при поддержке Харьковского городского совета, а также получила расширение на ряд школ Славянского района Донецкой области, и уже охватила около 12 тыс. школьников из 190 школ в Украине.

У детей, принимающих участие в программе «Школьное молоко», увеличивается индекс массы тела, что свидетельствует о более гармоничном физическом развитии, снижается частота заболеваний ОРВИ, уменьшается утомляемость, а также улучшаются работоспособность, успеваемость и активность во внеучебной деятельности.

В заключение Олег Шадрин предложил «лоббировать» программу на медицинском уровне, а также в целях сохранения всех полезных свойств молока и безопасного его хранения использовать только индивидуальную асептическую упаковку Тетра Пак с трубочкой.

Екатерина Никитенок, маркетинг-менеджер категории детского питания компании Тетра Пак Украина: «Компания Тетра Пак поддерживает программу «Школьное молоко» с 1957 года по всему миру и содействует ее продвижению в Украине. Мы за ответственное отношение к питанию детей, ведь именно в детском возрасте закладываются не только пищевые предпочтения, но и основы здоровья и иммунитета человека».

О компании Тетра Пак

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз – «Сохраняя лучшее» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Тетра Пак Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.
Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Компания поддерживает ряд социальных программ, среди которых:
• Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся!»
• Программа «Школьное молоко»
• Экологическая инициатива – «Гражданский эко кодекс»

Более подробно о «Тетра Пак Украина» см. www.tetrapak.com/ua

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Василевская Элла
Пресс-центр Тетра Пак Украина
Тел. (38 099) 902 20 50
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы