pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco анонсировала фундаментальное новшество в области корпоративных сетей: новые продукты для унифицированного доступа объединя

Организациям сегодня приходится приспосабливаться к бурному росту количества мобильных устройств и корпоративных приложений, и в этих условиях им все труднее находить время и ресурсы для инноваций и повышения гибкости бизнеса. Чтобы упростить управление сетями, 29 января, в день открытия своей ежегодной конференции Cisco Live! в Лондоне, Cisco анонсировала новые решения под общим названием Cisco Unified Access™. Они упростят сетевое проектирование с помощью конвергенции проводных и беспроводных сетей.
Новые продукты для унифицированного доступа (Unified Access) поддерживают простоту и интеллектуальность всей сети и дают ИТ-отделам возможность переключаться с утомительной оперативной "текучки" на творческую деятельность по разработке новаторских интеллектуальных деловых процессов. В состав решений Cisco Unified Access входят открытые интерфейсы для программно-определяемых сетей (software-defined network, SDN), позволяющие лучше защищать инвестиции заказчиков благодаря поддержке будущих функций.
До сих пор беспроводные сети строились как оверлейные системы поверх проводных сетей. В результате заказчик получал две логические сети, которыми нужно было управлять отдельно друг от друга. К тому же эти сети поддерживали разные функции и услуги, что повышало сложность сетевой инфраструктуры. Отмечаемая последнее время тенденция подключения к сетям множества новых устройств только усугубила перечисленные проблемы. ИТ-специалистам стало все труднее внедрять общие правила доступа, поддерживать принцип BYOD (использование в работе личных устройств), защищать сети и обеспечивать пользователям функциональность высокого качества.
Решения Cisco Unified Access разработаны в рамках стратегии Cisco, направленной на объединение проводных, беспроводных и виртуальных частных сетей в единую, отлично защищенную сетевую инфраструктуру с единым источником правил (политик) и единой системой управления всей кампусной сетью. "Заказчикам нужна простая, хорошо защищенная сеть с невысокой совокупной стоимостью владения, позволяющая удовлетворять новые требования к доступу (в частности, требования BYOD), а также поддерживающая новые корпоративные приложения инновационного типа, – заявил старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке технологий для корпоративных сетей Роб Содербери (Rob Soderbery). – Решения Cisco Unified Access дают заказчикам возможность добиваться этих целей с помощью отказа от изолированных друг от друга технологических стеков и компонентов и перехода к единой архитектуре интеллектуальной сети".
Сетевая архитектура Cisco Unified Access объединяет обработку проводного и беспроводного трафика на едином уровне (data plane), который поддерживается новой интегральной схемой Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC. Эта схема терминирует проводной и беспроводной трафик, обеспечивает высокую производительность и масштабируемость, а также поддерживает единый набор услуг в проводных и беспроводных сетях, упрощая тем самым работу сетевых администраторов. Интегральная схема UADP ASIC создает программируемый уровень обработки данных и позволяет внедрять услуги программно-определяемых сетей.
Cisco объявила два продукта Cisco Unified Access с интегральными схемами UADP ASIC:
• новый коммутатор Cisco Catalyst® 3850 Unified Access Switch со встроенной функциональностью контроллера беспроводных локальных сетей (WLAN);
• новый контроллер Cisco® 5760 Unified Access WLAN Controller с операционной системой IOS и высоким быстродействием (60 Гбит/с).

Помимо этого, Cisco анонсировала новые версии решений Cisco Unified Access для политик и управления:
• Cisco® Identity Services Engine (ISE) 1.2;
• Cisco® Prime™ Infrastructure 2.0.

Необходимость подключать к сетям все больше людей, данных, процессов и физических объектов увеличивает значение проводных и беспроводных сетей, усложняя сетевые операции и ужесточая требования к сетевой функциональности. Новые продукты из семейства Cisco Unified Access позволяют ИТ-отделам быстро справляться с меняющимися требованиями и внедрять интересные сервисные инновации.

В состав решений Cisco Unified Access входят:
Единая сеть, создающая более быстрый и интеллектуальный уровень доступа, способный справиться с лавиной новых устройств и приложений. В свою очередь, в состав этой сети входят:
• Новый коммутатор Cisco Catalyst 3850, формирующий единую физическую инфраструктуру для проводных и беспроводных сетей. Коммутатор Catalyst 3850 обладает встроенной функциональностью контроллера проводных и беспроводных локальных сетей. Он также поддерживает единые и непротиворечивые интеллектуальные функции, прозрачность сети и аналитику, необходимые для ускоренной диагностики и устранения неисправностей. Кроме того, новый коммутатор поддерживает иерархию качества услуг (QoS) с возможностью тонкой настройки во всей проводной и беспроводной инфраструктуре. Единые непротиворечивые интеллектуальные функции реализуются с помощью операционной системы IOS и новой проводной/беспроводной интегральной схемы Unified Access Data Plane (UADP) ASIC.
• Новый беспроводной контроллер локальной сети Cisco 5760 Wireless LAN Controller с операционной системой IOS. Интегральная схема Cisco UADP ASIC позволяет контроллеру Cisco 5760 развивать скорость 60 Гбит/с и поддерживать иерархию QoS в централизованном порядке.
• Открытая архитектура Cisco onePK для программно-определяемых сетей (состоит из набора инструментов для разработчиков и позволяет приложениям получать информацию от коммутаторов и маршрутизаторов Cisco). Эта архитектура создает программируемый уровень обработки данных, защищающий инвестиции заказчиков с помощью ускоренного внедрения новых функций. Cisco onePK полностью соответствует стратегии Cisco в области программного обеспечения, направленной на расширение програмируемости сетей, и подтверждает тот факт, что Cisco продолжает вкладывать средства в разработку программного обеспечения и развитие программно-определяемых сетей SDN.

Единая политика для централизованного управления с учетом контекста в проводных, беспроводных и виртуальных частных сетях.
• Механизм идентификационных сервисов Cisco Identity Services Engine (ISE) дает администраторам возможность формировать единую упрощенную политику для множества методов доступа и типов устройств. ISE позволяет ИТ-отделам внедрять автоматические правила контроля доступа с помощью политики, регулирующей вопросы информационной безопасности, управления устройствами и аутентификацией пользователей независимо от того, через какую сеть: проводную, беспроводную или виртуальную частную, – сотрудники подключаются к корпоративным ресурсам.
• Новая версия Cisco ISE 1.2 расширяет возможности управления мобильными устройствами и хорошо интегрируется с лучшими отраслевыми решениями, такими как Good, Airwatch, Mobile Iron Zenprise и SAP, совершенствуя управление мобильными устройствами и создавая единое упрощенное решение для управления политиками.

Единое управление внедрением конвергентной платформы, поддерживающей прозрачность приложений и услуг во всей сети.
• Cisco Prime Infrastructure 2.0 обеспечивает исчерпывающую поддержку приложений, услуг и конечных пользователей, а также поддерживает новые автоматизированные рабочие потоки, упрощая эксплуатацию сети. Новая версия Cisco Prime Infrastructure 2.0 позволяет ИТ-отделам интегрировать новые инфраструктурные компоненты Unified Access, включая коммутатор Cisco Catalyst 3850 и контроллер беспроводных локальных сетей Cisco 5760.

Все перечисленные продукты уже доступны, за исключением Cisco Prime 2.0 (его выход на рынок планируется 1 марта 2013 года) и Cisco ISE 1.2 (должен появиться на рынке до конца марта 2013 года).

Cisco Unified Access поддерживает Всеобъемлющий Интернет
Решения Cisco Unified Access представляют собой корпоративную основу Всеобъемлющего Интернета . Они позволяют интеллектуально соединять между собой людей, данные, процессы и физические объекты, делая это проще, интеллектуальнее, с более высокой масштабируемостью и эффективностью, открытыми интерфейсами и высоким уровнем информационной безопасности. Решения для унифицированного доступа помогают заказчикам перейти к Всеобъемлющему Интернету с помощью внедрения новаторских пользовательских услуг, ставших возможными благодаря простоте сетей, их интеллектуальности, аналитическим функциям, высокой масштабируемости, быстрому развертыванию новых сервисов и более эффективному управлению изменениями.
"Cisco во многом по-новому определила понятие "унифицированный доступ", – считает основатель и главный исследователь аналитической компании ZK Research Зевс Керравала. – Cisco говорит не о проводной или беспроводной инфраструктуре, а о едином наборе функций для всех продуктов. Таким образом, во многих отношениях эта компания поднимает планку гораздо выше, чем остальные участники данной отрасли".
"Сотрудники университетского госпиталя Уэльса давно мечтали об информационной безопасности и экологической чистоте здравоохранения без границ, – отметил Гэрет Балпин (Gareth Bulpin), менеджер по развитию и поддержке сетей из медицинского подразделения Кардиффского и Уэльского университета. – Успешное сотрудничество между Cisco, Deamovo UK и сетевым отделом госпиталя позволило всего за 58 дней претворить эту мечту в жизнь с помощью решения Cisco Unified Access, меняющего "правила игры". Это решение дало нам возможность внедрить единый набор политик на уровне проводного и беспроводного доступа. Теперь мы поддерживаем мобильных сотрудников, предоставляем им возможность работы с личными устройствами и делаем это на основе единых правил в хорошо защищенной среде".

Ключевые слова: Cisco, Unified Access, унифицированный доступ, мобильность, беспроводная связь, облачные технологии, сетевая и информационная безопасность, BYOD, Сети без границ, Borderless Networks, Catalyst, видео, Cisco Prime, Identity Services Engine, Mobility Services Engine, ISE, MSE.

Похожие пресс-релизы