pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Петербургская книжная сеть «Буквоед» готовится открыть четыре новых магазина в феврале-марте 2013 года

Первый квартал 2013 года ознаменуется открытием четырех новых магазинов книжной сети «Буквоед» в спальных районах Санкт-Петербурга. На этот раз ведущий книжный и культурный оператор станет ещё ближе к жителям Невского, Московского, Приморского и Красногвардейского районов.
В этом году исполнится 1150 лет со времени возникновения славянской письменности. Знаковый для книготорговой компании год книжная сеть «Буквоед» связывает с увеличением числа розничных объектов, внедрением нестандартных форматов книжной торговли и поддержанием ежегодного темпа роста не менее 15%. В ближайшее время будут открыты четыре новых книжных супермаркета. Первым из них станет книжный магазин на улице Ленсовета д.97 - он откроет свои двери посетителям 7 февраля 2013 года. Общая площадь магазина — 921 кв.метр, торговая — 840 кв. метров. Вслед за ним «Буквоед» появится на Заневском проспекте, д.67, к.2 и в Невском районе Санкт-Петербурга – ул. Караваевская, д.23. Общая площадь магазинов – 750 кв. метров и 376 кв. метров, торговая — 690 кв. метров и 345 кв. метров. Кроме того, вскоре начнет работу книжный магазин на Комендантском проспекте, д.13 общей площадью 259 кв. метров.
«В первом квартале мы планируем запустить сразу четыре книжных магазина в спальных районах Санкт-Петербурга. Это неслучайно. Открытием книжных магазинов «шаговой доступности, развитием интернет-продаж мы реализуем концепцию «книга на расстоянии вытянутой руки». В удаленных от центра районах достаточно востребованы не только книжные магазины, но и книжные клубы, как пространство для проведения мастер-классов, встреч с известными писателями», - отметила Елена Петушкова, директор по маркетингу и продажам петербургской книжной сети «Буквоед».
В целом, в 2013 году запланировано открытие порядка 15 новых книжных магазинов в Северо-Западном регионе. Ряд их них будут проектами экспериментального формата. Помимо Санкт-Петербурга большой интерес для книжного и культурного оператора представляет Мурманск, где «Буквоед» пока не присутствует, и Архангельск, в котором работает только один магазин книжной сети.

О компании «Буквоед»:
Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный – Буквоед». В ее составе более 200 книжных магазинов по всей России и 37 магазинов на Украине, развивающихся под брендами «Новый книжный», «Читай-город» и «Буквоед». Новый книжный – Буквоед входит в тройку крупнейших книготорговых предприятий России и занимает первое место по товарообороту на Северо-Западе. Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-Запада работает 55 книжных магазинов сети.

Контактное лицо для СМИ: Кушнарёва Александра, PR-менеджер книготорговой сети «Буквоед»,
тел. +7 (921) 341-3080, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы