pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«112» - единый бесплатный номер экстренных служб в странах ЕС

Проект «Европа готова к встрече»* и Европейская комиссия информируют российских туристов о едином номере экстренных служб в ЕС – «112». Теперь находясь в любой стране ЕС, а также Швейцарии, Хорватии, Черногории и Турции, можно связаться с местными службами экстренной помощи именно по этому единому номеру.
«112» - это общеевропейский номер экстренных служб, доступный для связи 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Используя этот номер, можно бесплатно вызвать соответствующие местные экстренные службы (полицию, пожарную команду или медицинскую помощь) как со стационарного, так и с мобильного телефона.
Единый номер экстренных служб в странах ЕС является важным элементом удобного и безопасного отдыха в Европе. Европейская комиссия прилагает все усилия для того, чтобы этот номер стал известен всем жителям ЕС и туристам, посещающим Старый Свет.
В феврале 2013 года Европейская комиссия и Европейская ассоциация туристических агентств и туроператоров (ECTAA) предложили туроператорам и турагентам информировать своих клиентов о появлении общеевропейского номера экстренной помощи. Нели Круус, вице-президент Европейской комиссии по цифровым технологиям, заметила: «Транспортные компании уже информируют туристов, теперь настала очередь туроператоров и агентов помочь людям узнать, что помощь не так далеко, как кажется: достаточно сделать звонок». В ЕС информация о номере «112» распространяется на электронных билетах, в бортовых журналах, на сайтах компаний и по другим информационным каналам.
В настоящее время номер «112» используется во всех государствах - членах ЕС наряду с существующими национальными номерами служб экстренной помощи (например, 999 или 110). Дания, Финляндия, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния и Швеция решили сделать 112 единственным или главным номером своих экстренных служб.
«Единый номер экстренной службы действует на всей территории ЕС и приносит огромную пользу путешественникам, так как наши клиенты могут не знать, какой местный номер нужно набирать в случае чрезвычайной ситуации во время путешествия за границей», - считает президент ECTAA Борис Згомба.
На русском с вами могут поговорить в восьми государствах-членах ЕС (Чешская Республика, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия и Финляндия). Обращения на английском языке принимают операторы «112» в Великобритании, Ирландии, на Мальте и еще в 25 странах Европы. На французском языке с вами могут поговорить: Бельгия, Франция, Люксембург, Болгария, Чехия, Финляндия, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия и Испания. Немецкий, кроме Австрии, Бельгии, Германии и Люксембурга, можно использовать в Болгарии, Чехии, Финляндии, Венгрии, Италии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Польши, Словакии, Испании и Румынии. Кроме того, в центрах экстренных вызовов работают операторы, владеющие несколькими языками: служба «112» в Великобритании готова работать с запросами на 170 языках, во Франции – на 40.
По результатам опроса, предоставленного Eurobarometer, за 2012 год о номере «112» узнали 5 миллионов человек. Более половины граждан ЕС говорят, что они будут звонить по номеру «112» в случае возникновения чрезвычайной ситуации в их стране, причем в Швеции доля респондентов, предпочитающих службу «112», достигает 96%.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Координатор проекта в России: Коммуникационная группа Insiders www.insiders.ru
Контактное лицо: Артем Буденный, e-mail: [email protected]
тел.: (495) 221-74-32, 8-903-595-52-36;

***
Справка

«Европа готова к встрече!»— кампания Европейского союза по укреплению туристического имиджа Старого Света, проводимая с сентября 2012 по декабрь 2013 года. Цель кампании, проходящей в шести странах мира, включая Россию, — рассказать туристам об уникальных возможностях, которые предлагает Европа, открыть им неизведанные уголки Старого Света, предложить взглянуть на отдых в Европе по-новому. Своим личным опытом делятся путешественники, которые по-своему — в картинах, видео, блогах, журналах, фотографиях — рассказывают об интересных и не самых известных достопримечательностях разных уголков Старого Света, о своей собственной Европе.

Информация о проекте:

Сайт проекта: http://europa.eu/readyforeurope/index_ru.htm
Вконтакте - http://vk.com/EvropaGotovaKVstreche
Facebook - http://www.facebook.com/EvropaGotovaKVstreche

Похожие пресс-релизы