pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ЖК «Новое Бутово» началось строительство детского сада

В жилом комплексе «Новое Бутово», расположенном в 8 км от МКАД на территории «новой» Москвы, началось строительство детского сада. Согласно проекту, разработанному специального для ЖК компанией «Проект-Реализация», в дошкольном образовательном учреждении смогут одновременно обучаться 350 человек в 14 группах. Общая площадь трехэтажного здания составит 5,8 тыс. кв. м.
Детский сад спроектирован с учетом всех последний требований, предъявляемых к современным детским учреждениям. В том числе он соответствует СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»: входная группа оборудована подогреваемым пандусом, в самом здании запроектированы лифты, а в группах предусмотрено пребывание детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.
Помимо помещений для 14 групп со спальными местами и игровыми комнатами, в детском саду будет спортивный зал, зал для музыкальных занятий, помещение для развивающих занятий с компьютерным классом, изостудия. При этом помещения музыкального зала и класса развивающих занятий можно трансформировать в одно большое пространство для проведения торжественных мероприятий. Особое внимание стоит уделить пищеблоку, который будет полностью оборудован для приготовления питания для детей непосредственно на месте, без использования полуфабрикатов.
Здание детского сада строится по монолитной технологии с использованием экологически чистых материалов. Вентилируемый фасад будет изготовлен из фиброцементных плит производства датского холдинга Cembrit, а цоколь и часть первого этажа будут облицованы керамогранитом.
«Детский сад – это одна из первых и самых важных стадий в развитии ребенка, становлении его личности. Этот процесс должен проходить в благоприятных условиях, и то, каким будет само здание дошкольного учреждения, играет далеко не самую последнюю роль. При создании этого проекта использовались самые последние разработки в области воспитания детей. Уверен, что малышам будет комфортно делать первые шаги в познании окружающего мира в стенах нашего детского сада», - говорит Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».
Немаловажно, что проект детского сада, разработанный для жилого комплекса «Новое Бутово», был удостоен высокой оценки Москомархитектуры. Регламентная комиссия Архитектурного совета, в частности, отметила высокое качество архитектурно-градостроительного решения проекта образовательного учреждения.
Запланированный срок ввода здания в эксплуатацию – 4-й квартал 2014г.
Жилой комплекс «Новое Бутово» - это проект комплексного освоения территории, реализуемый на участке площадью 38 га рядом со станцией метро «Улица Остафьевская», открытие которой запланировано на 2015 год. Здесь ведется строительство свыше 200 тыс. кв. м жилья. В рамках первой очереди возводятся 4 панельных и 2 монолитных корпуса. Всего же в проекте предполагается строительство 12 корпусов переменной этажности. Особое внимание девелопер проекта уделяет инфраструктуре. Помимо детского сада, в «Новом Бутово» будет построена школа, спортивный и деловой центры, торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл» площадью более 140 тыс. кв. м.

Краткая справка о компании:
«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.
Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Похожие пресс-релизы