pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Олесь Довгий: «При строительстве детских садов должно быть государственно-частное партнерство»

В вопросе обеспечения дошкольными заведениями должна быть равная ответственность как государства, так и бизнеса.
Об этом заявил народный депутат Олесь Довгий.

«В стране катастрофически не хватает детских дошкольных заведений. А те, которые есть, перегружены. Многие пары занимают очереди в сады, едва рождается ребенок. В некоторых населенных пунктах о том, чтобы попасть в государственный бесплатный сад, остается только мечтать. В результате семьям приходится отдавать детей в частные детские сады, а это далеко не всем по карману», - отметил народный депутат.
По словам Олесь Довгого, если оставить этот вопрос исключительно в юрисдикции государства, это может стать непомерной нагрузкой для государственного бюджета.

«В нынешних условиях государство не может на себя взять обеспечение дошкольными учреждениями на 100%. По статистике, на 15,5 тысяч учреждений дошкольного образования приходится 90 тысяч детей. Поэтому необходимо развивать государственно-частное партнерство, стимулировать бизнес на строительство новых детских садов. При таком сотрудничестве будут появляться новые качественные детские сады, доступные для граждан», - подчеркнул депутат.
По его словам, если не решить проблему с дошкольными учреждениями, это может серьезно подорвать демографическую ситуацию в стране.

«Каждая семья, которая планирует пополнение, должна быть уверена, что через несколько лет они смогут вернуться к активной профессиональной жизни, потому что об их ребенке будет кому позаботиться. В противном случае все больше украинцев будут отказываться рожать детей. И это очень серьезно повлияет на демографическую ситуацию в стране», - отметил Олесь Довгий.

Похожие пресс-релизы