pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новейшие разработки в области систем молниезащиты от ABB

Компания ABB представляет активные молниеприемники Pulsar и OPR, которые благодaря новейшим высокотехнологичным разработкам, намного превосходят аналогичные приборы для систем молниезащиты.(http://www.tesli.com/ru/products/lightning-protection/)
Уникальные технические разработки компании ABB, позволили реализовать в приборах серии OPR и Pulsar весь спектр инновационных возможностей, улучшающих качество работы и повышающих уровень безопасности. Рассмотрим некоторые из них. Главное отличие новейших молниеприемников от компании ABB, - способность генерации высоковольтных импульсов, позволяющих перехватывать молнию на большом расстоянии. Молниезащитные устройства Pulsar и OPR генерируют лидер, который движется навстречу нисходящему лидеру и отводит ток в землю, срабатывая намного эффективнее других устройств и намного быстрее. Такой выигрыш во времени увеличивает радиус защиты и обеспечивает лучшую, по сравнению с остальными устройствами, защиту.
Также молниеприемники OPR и Pulsar работают автономно, не потребляя дополнительной энергии, и не требуя подключения к каким-либо другим устройствам, которые обеспечивали бы электропитание. Когда напряжение в воздухе возрастает, превышая значения соответствующие риску образования молнии, прибор активируется самостоятельно.
Благодаря таким уникальным возможностям, в том числе и большему радиусу защиты, число молниеприемников, которые необходимо установить, уменьшается. Также, в силу своих отличительных особенностей и инновационным технологиям, автономные системы молниезащиты OPR и Pulsar настолько эргономичны, что вмешательство во внешний вид здания минимально. При этом молниезащитные устройства от компании ABB можно устанавливать на зданиях любого типа.
Отличие OPR от Pulsar в том, что молниеприемники Pulsar, оборудованы системой RodCheck. «Преимущества данного усовершенствования – визуальная индикация удара молнии с током разряда более 25 кА (после удара на молниeприёмнике появляется красное кольцо), – комментирует Павел Томашёв, инженер по группе изделий ABB. – Зная амплитуду разряда молнии, прошедшего через Pulsar, пользователь может определить, требуется ли проверка работоспособности устройства или нет».
Компания «Тесли» предлагает оценить преимущества высоких технологий. Ведь уже более 200 000 установленных по всему миру молниеприемников, доказали превосходство оборудования компании ABB.

Похожие пресс-релизы