pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проминвестбанк в партнерстве с EGAR Technology Украина внедрил новую корпоративную информационную систему

16 мая 2013, Киев. В Проминвестбанке внедрена новая корпоративная система ERP, поддерживающая в единой информационной среде процессы административно-хозяйственной деятельности банка. Проект охватил все ключевые направления деятельности миддл-офиса банка, такие как бухгалтерские и налоговые учет и отчетность, закупочные процессы, складской учет, учет и аренда объектов недвижимости, контроль бюджета по административно-хозяйственным и инвестиционным затратам. Экспертная команда EGAR Technology Украина является технологическим партнером этого проекта.

«В рамках стратегии банка по централизации и оптимизации внутренней структуры в том числе стояла задача построения новой информационной платформы миддл-офиса, - говорит Виктор Башкиров, Председатель Правления Проминвестбанка. - Для нас было важно перевести процессы административно-хозяйственной деятельности банка из различных разобщенных систем в единое информационное поле. Внедрение системы ERP позволило централизовать функции миддл-офиса и существенно сократить временные и административные затраты.

На реализацию такого масштабного проекта ушло чуть больше года: он стартовал в сентябре 2011 года, а в январе 2013 система ERP уже была запущена в промышленную эксплуатацию. Ответственность за успешный запуск новой системы лежала на проектной команде банка и экспертах компании EGAR Technology Украина, партнере Проминвестбанка в данном проекте».

«В основе новой информационной платформы Проминвестбанка лежит передовое решение Корпорации Oracle – Oracle E-Business Suite, - комментирует Сергей Тарасенко, Генеральный директор EGAR Technology Украина. - Высокая производительность приложений OEBS, их масштабируемость и гибкость позволяет банку использовать весь их потенциал для оптимизации процессов, и уже сейчас можно оценить эффективность инвестиций.

Наряду с внедрением приложений OEBS в Проминвестбанке наши эксперты также осуществили работы по локализации, разработке и интеграции с другими системами банка».

Кратко о проекте. Проект построения новой информационной системы ERP в Проминвестбанке был запущен в сентябре 2011. Цель проекта – построение единой информационной платформы для поддержания процессов административно–хозяйственной деятельности банка. В январе 2013 г. система ERP введена в промышленную эксплуатацию и интегрирована с внешними системами банка.
Внедренная информационная система обеспечивает такие процессы, как управление и контроль закупочной деятельности, учет товарно-материальных ценностей, учет основных средств и нематериальных активов, управление недвижимостью банка, контроль и учет операций с поставщиками и заказчиками, бухгалтерский и налоговый учеты, взаиморасчеты с сотрудниками и др.

О Проминвестбанке

ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк (Проминвестбанк)» – один из лидеров финансового сектора Украины. Был основан в 1992 году.

Проминвестбанк является одним из самых крупных и надёжных кредиторов экономики Украины. За годы государственной независимости банк инвестировал в развитие экономики свыше $60 млрд. кредитных ресурсов.

Основной акционер банка с 2009 года - Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (Россия), которой принадлежит 98% акций.

Одной из ключевых задач банка на сегодняшний день является поддержка прочных партнёрских отношений между предприятиями России и Украины и обеспечение взаимовыгодного экономического диалога двух стран.

Пресс-служба Проминвестбанка

тел.: +380 44 364 67 77
e-mail: [email protected]

О компании EGAR Technology

EGAR Technology — международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка. Представительские офисы компании открыты в Москве, Киеве и Нью-Йорке, основные центры разработки расположены в России, Украине и Республике Беларусь.

Опираясь на многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой ИТ- и финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям локальных рынков. Наряду с внедрением собственных операционных платформ и аналитических приложений для работы на финансовых рынках, таких как системы EGAR Focus, EGAR E4 Banking и сервисы портала IVolatility.com, EGAR Technology предлагает построение и поддержку решений на основе продуктов сторонних вендоров по таким направлениям, как Сore Banking, бюджетирование, фронт- и бэк-офис, CRM, Интернет-банкинг, банковская отчетность и аналитика, построение хранилищ неструктурированной информации, интеграционные решения, системы мониторинга производительности и надежности бизнес-приложений и обеспечения информационной безопасности.

EGAR Technology является партнером таких лидеров ИТ-индустрии, как Oracle, IBM, Cisco и Teradata. Среди клиентов EGAR Technology - Сбербанк РФ, Альфа-Банк, Проминвестбанк, Укрсоцбанк, Правэкс-Банк, банк Technique, БИНБАНК, Банк Хоум Кредит, Промсвязьбанк, «Ростелеком - Северо-Запад», Newedge Group / Societe Generale & Credit Agricole/, инвестиционные подразделения Mitsui и Mitsubishi, INTL FCStone, Safra National Bank of New York и другие, более 100 по всему миру.

Пресс-центр EGAR Technology

e-mail: [email protected]
Тел. + 38 (044) 393-30-93 (Киев)
Тел. + 7 (495) 937-48-50 (Москва)

Похожие пресс-релизы