pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение Арбитражного апелляционного суда по «Норильску-1» подкрепляет позицию «Русской Платины»

10 июня Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, отклонившего иск ГМК «Норильский никель» о признании незаконными действий Роснедр по проведению конкурса на право пользования участком недр федерального значения, включающим южную часть месторождения «Норильск-1», а также отказал «Норникелю» в ходатайстве о проведении еще одной технико-экономической экспертизы конкурсных заявок. Таким образом, решение Арбитражного суда по делу А40-129253/2012 вступило 10 июня 2013 года в законную силу.
Вступление в законную силу решения Арбитражного суда означает, как это отметил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в своем письме в Правительство Российской Федерации, что МПР обязано направить в Правительство РФ проект решения Правительства Российской Федерации об утверждении итогов конкурса и предоставлении победителю ОАО «Артель старателей «Амур» права пользования участком недр федерального значения, включающим южную часть месторождения Норильск-1, расположенным на территории Красноярского края, для разведки и добычи никеля, меди, кобальта и попутных компонентов.
Реализация Группой компаний «Русская Платина» проекта разработки южной части «Норильска-1» будет осуществляться в интеграции с Черногорским проектом, что обеспечит синергию и высокую эффективность этих проектов. Новое предприятие на Таймыре готово внедрить передовые технические решения, существенно повышающие экономический и экологический уровень производства. «Русская Платина открыта для сотрудничества во благо социально-экономического развития региона и России.
Информация о компании:
Группа компаний «Русская Платина» образована на базе Артели старателей «Амур», включает в свой состав также «Черногорскую ГРК». Является одним из ведущих производителей металлов платиновой группы в мире. Объем добычи платины превышает 3,7 тонны в год. Основные производственные активы компании включают в себя уникальное месторождение «Кондёр» ― одно из крупнейших в мире россыпных месторождений платины (север Хабаровского края), а также рудное месторождение «Гора Черная» (Таймыр).
ООО «Черногорская ГРК» создано с целью освоения месторождения платиносодержащих медно-никелевых руд «Гора Черная» в районе г. Норильска. Балансовые запасы руды «Горы Черной» составляют 143 млн. тонн, прогнозные запасы ― еще около 80 млн. тонн. Пуск месторождения планируется на 2013 год, вывод на полную мощность ― на 2015 год. В рамках проекта запланировано строительство открытого карьера, обогатительной фабрики мощностью 6 млн. тонн в год, металлургического комплекса по переработке концентрата, а также создание транспортной и энергетической инфраструктуры, включающую собственный порт на р. Енисей и газотурбинную электростанцию на промплощадке. Переработка файнштейна планируется в г. Красноярске. Налоговые отчисления будут целиком производиться на территории Красноярского края.
ОАО «Артель старателей «Амур» образовано на базе золотодобывающего предприятия, действующего с 1968 года на территории Аяно-Майского района (Хабаровский край), Алданского и Усть-Майского улусов Республики Саха (Якутия). Численность работников северных подразделений предприятия ― около 2 тыс. чел. Балансовые запасы металлов платиновой группы и золота ― более 37 тонн (ресурсы ― более 80 тонн). Основные производственные показатели за 2011 год: объём вскрышных работ ― более 12 млн м3, добыча руды ― более 4 млн м3, добыча платины ― 121 тыс. унций.

Похожие пресс-релизы