pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации установлена мощная система резервного копирования данных

В конце марта 2010 года Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, и компания Bitech, официальный дистрибутор Proware в России, объявили о завершении проекта по внедрению аппаратно- программного комплекса резервного копирования и восстановления данных для Арбитражных Судов Российской Федерации. Поставку осуществил партнер компании Bitech, компания BCC – один из крупнейших системных интеграторов в России.

Основной задачей деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации является обеспечение единообразного толкования и применения всеми арбитражными судами законодательства, регулирующего экономические отношения. Для успешного выполнения этих и ряда других задач возникла необходимость в создании единой ведомственной системы резервного копирования и восстановления данных.

В рамках выбора решений, специалисты департамента информационных технологий Арбитражного Суда провели испытания работы ряда решений известных мировых производителей на ведомственной информационной системе. Особое внимание при этом уделялось универсальности комплекса, скорости создания и развертывания резервных образов, а также нагрузке, оказываемой работой ПО на системные ресурсы серверов. Наряду с технологическими особенностями программных решений, заказчик оценивал сервисную составляющую представленных предложений в открытом конкурсе. В результате, по совокупности характеристик было принято решение о закупке совместного решений Acronis и Proware.

Специалисты компаний Aflex software и Bitech а разработали универсальное, бюджетное и надежное решение по автоматизации резервного копирования и восстановления данных, легко интегрируемое в ИТ-систему любого из 113 представительств Арбитражных Судов Российской Федерации на всей территории страны.

В качестве аппаратной составляющей были использованы универсальные системы хранения «три в одном»: NAS, SAN, DAS: Proware SN-2803H-PDC для 112 представительств Арбитражных Судов Российской Федерации и более производительная Proware SN-3163S3H-NQX для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Эти системы оснащены аппаратными RAID-контроллерами и операционной системой Enterprise Proware proNAS 1.1.x. Ключевой особенностью систем является поддержка NAS, SAN, DAS, и гибкое распределение дискового пространства в онлайн-режиме по мере необходимости. Это позволяет заказчику не только использовать системы для хранения резервных копий, но и задействовать ресурсы системы для расширения дискового пространства имеющихся серверов. Таким образом, при создании решения была учтена возможность масштабирования системы подИТ-потребностей каждого филиалаАрбитражных судов.

В качестве программной составляющей (ПО резервного копирования и восстановления данных) использовано решение Acronis True Image Echo Enterprise Server с пакетом технической поддержки Acronis Advantage Premier, обеспечивающим круглосуточную техническую поддержку. Ключевым преимуществом ПО Acronis в данном решении является широкий функционал, надежность, хорошая техническая поддержка и невысокая стоимость продукта.

«Стремясь удовлетворить растущим требованиям заказчиков, разработчики программного обеспечения постоянно совершенствуют свои решения, реализуя в них новейшие технологии и добавляя наиболее востребованные функции, - комментирует Артем Хазов, директор по продажам компании Aflex software. – Кроме того, в последнее время при оценке конкурсных заявок государственные и коммерческие компании уделяют все больше внимания сервисной составляющей предлагаемого продукта. Следуя данной тенденции, с июля 2009 года каждый корпоративный продукт нашего флагманского вендора, компании Acronis, мы реализуем в комплекте с одним из трех пакетов технической поддержки. Это новшество по достоинству оценили наши заказчики, одним из которых стал Высший Арбитражный Суд Российской Федерации».

О BCC Company

Основанная в 1994 г., BCC специализируется на разработке комплексных решений и реализации масштабных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий и инжиниринга. В 2008 году объем бизнеса BCC превысил $400 млн., что позволило занять 5 место среди крупнейших компаний — системных интеграторов (данные «Эксперт РА»). Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по направлениям: управленческий и бизнес-консалтинг, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработке услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 5 Центров компетенции.

О компании Aflex Software
Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам. Подробнее www.aflex.ru

О компании Acronis
Российская компания Acronis является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жесткими дисками и других системных средств. Компания имеет представительства в Северной Америке, Европе и Азии, а ее продукты переведены на 10 языков и пользуются большой популярностью во всем мире, от США до Японии. Философия Acronis — создавать продукты, доступные для пользователей любой квалификации, что выгодно отличает компанию от конкурентов.
Подробнее: www.acronis.ru
О проекте Bitech
Bitech является дистрибутором IT-оборудования и программного обеспечения. Специализируется на комплексных поставках систем хранения данных, профессиональных графических адаптеров и различного специализированного оборудования. Bitech предлагает оборудование таких компаний, как QSAN, PROWARE, QNAP, ATTO, PNY, AllPro Solutions, Qlogic, Emulex, Matrox, RedHat, Buffalo, Infortrend, PetaStor, iStor Networks, PowerFile, Bridgeworks, BakBone, Apple и многих других. Подробнее: www.bitech.ru
О компании Proware

Компания Proware является одним из ведущих мировых производителей надежных, быстрых и недорогих дисковых массивов на основе накопителей с интерфейсом SATA и SAS. Компания активно развивает несколько линеек продукции на основе хост-интерфейсов iSCSI, SCSI, FC и SAS. Особое место в перечне разработок компании занимают отказоустойчивые кластерные NAS-системы, предлагающие фактически удвоенную надежность по сравнению с решениями конкурирующих производителей.

Похожие пресс-релизы