pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены результаты VI Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

1 июня 2013 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) состоялась церемония закрытия Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Организаторами конкурса выступили ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета» и «Лаборатория Касперского». Соревнование проходило при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.
В рамках «Интернешки» были проведены литературный и изобразительный конкурсы. Они вызвали большой интерес: юные пользователи сети Интернет прислали около 2 тысяч работ. В номинации «История из жизни» конкурсантам предстояло придумать сказку о «Приключениях Интернешки и Митясика» либо написать рассказ о собственном опыте использования сети Интернет или мобильной связи. Те же, кто решил принять участие в изобразительном конкурсе, могли претендовать на победу в трех других номинациях: «Компьютерная графика/онлайн-рисунок», «Рисунок от руки» и «Конкурс баннеров». Победителями стали Денис Мещеряков (11 лет, Нижний Новгород), Полина Булько (13 лет, Житомир), Илькин Ибадов (17 лет, Ноябрьск), Григорий Васильев (11 лет, Чебоксары), Светлана Зубкова (16 лет, станица Багаевская Ростовской области) и Андрей Никитин (9 лет, Зеленоград).
В рамках изобразительного конкурса компания МТС учредила специальную номинацию «Мой мобильный Интернет», и здесь лучшими были признаны Адель Мухтаров (9 лет, Казань), Дарья Ледяева (9 лет, Нижний Новгород), Светлана Диденок (10 лет, Ангарск), Мария Черанева (14 лет, поселок Раякоски Мурманской области), Марина Стуликова (14 лет, Тольятти) и Надежда Дмитриева (15 лет, поселок Балакирево Владимирской области). Все победители получили призы от партнеров конкурса и памятные дипломы.
Помимо творческих конкурсов, с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте http://www.interneshka.net проходила интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. В ней приняло участие около 3 500 человек. Специальными партнерами интернет-олимпиады выступили Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» и компания Cisco, специалисты которой разработали вопросник.
Победителями стали Тимофей Гультяев (15 лет, г. Невель Псковской области), Роман Петров (10 лет, Чебоксары), Артем Ломов (17 лет, Москва), Фангиз Хайбуллин (13 лет, Республика Башкортостан, деревня Исламбай) и Владимир Карышев (9 лет, г. Тайшет Иркутской области). В подарок от компании Cisco все они получили маршрутизаторы Linksys.
«Компания Cisco традиционно поддерживает мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливой молодежи. Количество участников интернет-олимпиады показывает неподдельный интерес подрастающего поколения к современным технологиям. Надеюсь, участие в «Интернешке» побудит юных конкурсантов задуматься о карьере в сфере ИТ», – говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.
«Современные дети не представляют себе жизнь без компьютера и мобильных устройств, поэтому очень важно информировать их о правилах безопасного и полезного использования Интернета, – отметила директор департамента корпоративной социальной ответственности и внутренних коммуникаций МТС Елена Серегина. – Мы очень рады, что в этом году наш проект поддержала компания Cisco, лидер в области сетевых технологий. Уверена, что, объединив усилия с лидирующими компаниями в сфере ИТ и телекоммуникаций, мы сможем создать необходимые условия для развития полезных возможностей интернет-среды для обучения и общения детей».
Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте www.interneshka.net

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/2013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновлённая программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стеснённых экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Теги: VI Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка», ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета», «Лаборатория Касперского», Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей; Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее», Cisco.

Похожие пресс-релизы