pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 70 студентов проходят практику на энергообъектах МЭС Северо-Запада

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – проходит сезон производственной практики студентов. На ключевых энергообъектах Северного, Карельского, Новгородского, Ленинградского, Брянского, Выборгского предприятий и в Управлении МЭС профессиональный опыт получают более 70 студентов. Большинство из них – учащиеся энергетических кафедр вузов-партнеров на Северо-Западе России.

На время прохождения практики ребятам предоставлена возможность погрузиться в специфику работы подстанций, входящих в энергохозяйство МЭС Северо-Запада: Новобрянской, Новгородской, Юго-Западной, Петрозаводской, Кондопога, Выходной, Древлянка и других. Студентам предоставлены временные рабочие места техников, рабочих 2 разряда. Под руководством опытных наставников практиканты знакомятся с основными требованиями работы оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала на местах, характеристиками современного оборудования и основами безопасных условий труда.

«Программа развития сотрудничества филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими вузами страны важна для каждой из сторон. Компании это дает возможность в будущем привлечь квалифицированных и талантливых специалистов. Лучшие из практикантов при устройстве на работу уже обладают необходимым уровнем подготовки и понимают специфику работы в отрасли. По результатам конкурса производственная практика будет оплачена 30 студентам», – отметила начальник отдела управления персоналом МЭС Северо-Запада Наталья Умеренкова.

Основным критерием отбора студентов для прохождения практики стала успеваемость в соответствии с зачетной книжкой, учитывались соответствие профильной направленности обучения рабочему месту, данные тестирования, характеристика с места учебы.

По итогам работы ребята получат заключение с оценкой их трудовой деятельности, лучшие из них будут приглашены на практику в 2014 году. Кроме того, наиболее успешные из студентов после завершения учебы смогут трудоустроиться на работу в Федеральной сетевой компании.

Похожие пресс-релизы