pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 70 детей посетили энергообъекты МЭС Северо-Запада

В День открытых дверей для детей сотрудников МЭС Северо-Запада энергообъекты компании посетили более 70 ребят.

В Брянске начальник РЭС Аркадий Гмырин провел для детей экскурсию по подстанции 110 кВ Новозыбков, продемонстрировал им работу современного электрооборудования, рассказал о процессах эксплуатации и обслуживания энергообъекта, а также показал рабочие места сотрудников разных служб.

Побывали юные гости и на подстанции 330 кВ Новгородская. На Выборгском предприятии МЭС, помимо экскурсии по подстанции 400 кВ Выборгская, детям провели подробный инструктаж по технике безопасности. Ребята смогли проверить свои знания и навыки по оказанию первой помощи на тренажере «Гоша». Встроенный компьютер тренажера следит за правильностью выполнения реанимационных мероприятий, сообщает обо всех допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации имитирует реакции оживающего человека — появление пульса на сонной артерии и сужение зрачков.

В Сыктывкаре ребятам показали Центр управления сетями (ЦУС) – важнейшее подразделение, выполняющее функции оперативно-технологического управления энергообъектами. Мероприятия для детей сотрудников МЭС Северо-Запада прошли также в Управлении МЭС Северо-Запада, на Ленинградском, Северном и Карельском ПМЭС.
День открытых дверей для детей сотрудников МЭС Северо-Запада прошел в рамках проекта «Династия», направленного на профессиональную ориентацию молодежи, обеспечение преемственности поколений, сохранение и приумножение лучших трудовых традиций ОАО «ФСК ЕЭС», а также формирование у молодежи уважительного отношения к профессии энергетика.

-------
ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

МЭС Северо-Запада являются филиалом ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». В зону обслуживания МЭС Северо-Запада входят 11 субъектов РФ площадью 2446,8 тысяч км² с населением 14,93 миллиона человек – город Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, а также Республика Карелия и Республика Коми. МЭС Северо-Запада эксплуатируют энергообъекты высокого класса напряжения - 95 подстанции 110, 220, 330 и 750 кВ суммарной трансформаторной мощностью 37 059,9 МВА. Общая протяженность линий электропередачи по МЭС Северо-Запада составляет 14 523 км.

Похожие пресс-релизы