pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBS создала платформу для взаимодействия вузов и крупных компаний в области создания и внедрения инноваций

Министерство образования и науки РФ в рамках реализации Постановлений Правительства № 218, 219, 220, реализации Программ инновационного развития госкорпораций и компаний с государственным участием, а также деятельности технологических платформ осуществляет контроль и организацию взаимодействия между ведущими вузами, учеными и компаниями с государственным участием, которые заинтересованы в использовании инновационных разработок. Для реализации данной задачи был объявлен открытый конкурс, по результатам которого исполнителем была выбрана компания IBS, обладающая большим опытом создания веб-порталов и автоматизации внутренних бизнес-процессов организаций.
На момент запуска проекта в Минобрнауки России отсутствовала единая технологическая площадка, которая позволяла бы вузам взаимодействовать с потенциальными заказчиками исследований и разработок.
Основными задачами для IBS стали формирование коммуникационной площадки для вузов и заказчиков разработок, реализация требований Постановлений Правительства по поддержке инновационного развития, обеспечение возможности коммерциализации своих разработок вузами, создание единой платформы для работы ученых РФ в ближайшие годы.
Специалисты IBS создали полноценный инструмент взаимодействия и контроля, который позволяет авторизованным пользователям размещать заявки, проводить конкурсы и контролировать расходование средств государственной поддержки, выделяемых на различные проекты.
Сегодня www.innoedu.ru – это современный портал, имеющий все необходимые инструменты для профессиональной коммуникации в научном сообществе. При его разработке были учтены не только мировой и отечественный опыт взаимодействия вузов и предприятий, но также потенциал ведущих российских учебных заведений по коммерциализации разрабатываемых технологий.
В настоящее время на портале зарегистрировано более 1500 участников, представляющих свыше 600 вузов страны и 75 крупных компаний с государственным участием. Каждый зарегистрированный пользователь портала имеет личный кабинет, функциональность которого позволяет размещать не только информацию о себе, но и создавать различные тематические группы, в том числе закрытые, публиковать и обмениваться материалами. Для экспертов была предоставлена возможность оценки заявок на формирование Технологической платформы, проектов Программ инновационного развития (ПИР) компаний с государственным участием. На портале www.innoedu.ru реализована система мониторинга и анализа результатов деятельности компаний и вузов, реализуемых совместных проектов компаний с вузами в рамках ПИР. Для широкого круга пользователей портал интересен свежими новостями по инновационным разработкам отдельных ученых и различных организаций, аналитическими материалами, мнениями экспертов, а также объявлениями о мероприятиях, направленных на повышение эффективности деятельности вузов в сфере разработки и коммерциализации технологий.
Александр Макаров, заместитель директора по работе со сферой образования компании IBS, отмечает: «На всем протяжении проекта мы развивали функциональные возможности портала, в соответствии с новыми требованиями заказчика. В итоге было создано полноценно функционирующее организационное и технологическое решение, которое обеспечивает слаженную работу сотен пользователей разного уровня – представителей вузов, госкорпораций и компаний с государственным участием, НИИ, федеральных органов исполнительной власти».

О Группе IBS
Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.
Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.
Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 500 человек по всему миру.
По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за финансовый год, закончившийся 31 марта 2013 г., составила 870 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Похожие пресс-релизы