pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руслан Хисматуллин советник председателя правления по информационным технологиям АО ДБ «Альфа-Банк»: «Новый Центр обработки да

Компания Инком Казахстан завершила проект по построению инженерной инфраструктуры ЦОД для Альфа-банк Казахстан. В ходе проекта были решены задачи размещения оборудования в административном здании банка, его бесперебойного питания, распределения нагрузки, поддержания заданных условий эксплуатации оборудования в помещениях ЦОД. Кроме того, было обеспечено централизованное управление и контроль за всем комплексом инженерной инфраструктуры ЦОД.

В связи с комплексностью проекта и с целью достижения максимально качественного результата в его реализацию было вовлечено большое количество поставщиков оборудования, среди которых компании: Emerson, Knuerr, Gesan, Eaton, HP, AMP, DKC, SIEX, Terra.

В результате банк получил высоконадежный и отказоустойчивый ЦОД, общей площадью 35 квадратных метров, позволяющий разметить 8 стоек. Средняя электрическая мощность одной стойки – 5кВт. Общая мощность ЦОД – 60кВт.

Руслан Хисматуллин
советник председателя правления по информационным технологиям АО ДБ «Альфа-Банк»:

«Новый Центр обработки данных обладает высокой производительностью, отказоустойчивостью, надежностью и управляемостью. ЦОД был создан в целях совершенствования банковского обслуживания и поэтапного развития розничного бизнеса Альфа-Банка в Казахстане».

Денис Слюсарчик
руководитель отдела инженерной инфраструктуры ИНКОМ Казахстан:

«В процессе реализации проекта мы привлекали большое количество вендоров, ведь заказчику критически важно было качество поставленного оборудования. Мы довольны результатом, которого нам удалось достичь благодаря слаженной работе наших специалистов, продуктивному взаимодействию с персоналом и руководством банка. Благодаря созданию нового дата-центра банк однозначно имеет возможности предоставлять современные банковские услуги на ещё более качественном уровне».

Даниил Ненашев
руководитель проекта, компания Инком:

«Сегодня к необходимости построения современных дата-центров приходит всё больше компаний на рынке Казахстана, в первую очередь, это те предприятия, деятельность которых невозможна без непрерывной обработки и хранения больших объёмов информации. Кроме того, к таким организациям относятся прогрессивные компании, которые видят будущее в развитии информационных технологий и осознают целесообразность инвестиций в них».

Похожие пресс-релизы