pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Хрещатик» прославляет выдающихся украинцев

Любая страна – это прежде всего люди, созидающие ее историю. В летопись украинского бытия навсегда вписаны имена выдающихся личностей, двоим из которых посвящены новые памятные монеты Национального банка Украины, предлагаемые банком “Хрещатик” всем желающим.
Серебряная монета «Николай Амосов» посвящена легенде мировой науки, выдающемуся ученому в области медицины и биокибернетики, общественному деятелю, академику Национальной академии наук Украины и Академии медицинских наук Украины, основателю и директору Института сердечно-сосудистой хирургии Николаю Михайловичу Амосову. Известный хирург спас тысячи людей благодаря огромной любви к ним, чувству ответственности за их жизнь. Монета отчеканена из серебра и весит 15,55 г, диаметр — 33 мм, номинал — 5 грн, тираж — 5 000 шт.
Монета «Борис Гринченко» отчеканена из нейзильбера и посвящена 150-летию со дня рождения поэта и прозаика, переводчика и литературного критика, автора фундаментальных этнографических, языковедческих и литературоведческих, педагогических работ, исторических очерков, первых учебников украинского языка и литературы, составителя четырехтомного толкового словаря украинского языка, одного из организаторов и руководителей общества «Просвита» Бориса Дмитриевича Гринченко. Монета имеет такие параметры: вес —12,8 г; диаметр — 31 мм; номинал — 2 грн, тираж — 20 000 шт.

Справочно по теме:
Детальнее об инвестиционных монетах, предлагаемых банком “Хрещатик”, а также памятных и юбилейных монетах Национального банка Украины, на сайте банка по ссылке:
http://xcitybank.com.ua/service/privateperson/coins/
Монеты можно заказать по тел.: (044) 490-52-42.

Похожие пресс-релизы