pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Хрещатик»: хитами продаж стали изделия Монетного двора Польши

Банк «Хрещатик» — традиционный участник международной выставки «КиевЮвелирЭкспо», которая недавно состоялась в столичном центре «ЭкспоПлаза» — констатирует возрастающий интерес населения к инвестиционным, или тезаврационным, монетам из банковских металлов.
Так, в первом квартале 2011 г. банком было реализовано монет на 75% больше, нежели за
аналогичный период прошлого года, а в рамках упомянутой выставки практически раскупленными оказались все монеты, отчеканенные Монетным двором Польши и завезенные
в Украину непосредственно по заказу банка «Хрещатик». Всего банком было завезено за четыре месяца т. г. почти 70 кг золотых и серебряных монет иностранных монетных дворов.
Как подчеркнула Ирина Павленко, начальник управления по роботе с драгоценными металлами, «в последнее время рынок монет из драгоценных металлов развивается в
Украине ускоренными темпами. Это объясняется рядом преимуществ этого сегмента рынка
банковских металлов по сравнению с другими. Во-первых, монеты из драгоценных металлов ликвидны независимо от содержания самого металла в них — нумизматы в стране все еще представляют собой достаточно активную часть ценителей прекрасного. Во-вторых, монеты
имеют большую раритетную цену по сравнению с ювелирными изделиями. В-третьих, монеты из драгоценных металлов имеют комфортное весовое содержание металла и могут быть приравнены к слитку. Поэтому приобретение тезаврационных монет безусловно является великолепной инвестицией, тем более что на протяжении последних десятилетий они демонстрируют только позитивную ценовую динамику».

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 25.05.10 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности PricewaterhouseCoopers.
Имеет высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-Рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков, по версии газеты «Контракты», в двадцатку самых стабильных банков страны, по рейтингу газеты «Дело», в десятку украинских банков, которым больше всего доверяют, по версии журнала «Банкиръ», и в пятерку самых прозрачных банков страны, по рэнкингу отечественного РА «Кредит-Рейтинг».
Основные финансовые показатели за 1 квартал 2011г.: финансовый результат — 9,3 млн грн, чистые активы — 7,21 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель — 4,79 млрд грн, депозиты юридических лиц — 1,75 млрд грн, депозиты физических лиц — 3 млрд грн.

Похожие пресс-релизы