pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дата-центр в Твери компании DataPro успешно прошел сертификацию Uptime Institute

Первый дата-центр компании DataPro в Твери получил сертификат Uptime Institute уровня отказоустойчивости Tier III в категории Design. Проектное решение позволяет разместить 400 стоек с электропотреблением от 7 кВт. Установленная мощность объекта составляет 4,5 МВт; Дата-центр введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 2013 г.

По словам Алексея Солдатова, генерального директора компании DataPro, в процессе сертификации дата-центра в Твери у специалистов Uptime Institute не возникло принципиальных замечаний по проекту. Следующим шагом станет сертификация самого объекта на уровень отказоустойчивости Tier III в категории Facility и затем прохождение сертификации на операционную устойчивость (Operational Sustainability).

Стратегический курс, которого придерживается компания DataPro, ориентирован на быстрое расширение присутствия на российском рынке дата-центров. С этой целью руководство DataPro планирует ежегодно вводить в эксплуатацию не менее 1000 стоек. Все свои объекты компания DataPro намерена сертифицировать по всем категориям устойчивости.

В настоящее время DataPro ведет строительство крупнейшего в России ЦОДа на ул. Авиамоторной в Москве. Установленная мощность этого объекта составит более 20 МВт; запуск первой очереди запланирован на лето 2014 г.

«В течение ближайших четырех лет мы планируем помимо ЦОДа в Твери построить и сертифицировать еще два крупных дата-центра, — заявил Алексей Солдатов, генеральный директор компании DataPro. — Все они будут связаны в единую сеть ЦОДов, чт

Похожие пресс-релизы