pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка тепловизоров в России

В декабре 2013 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка тепловизоров и тепловизионных устройств. Тепловизорами называются приборы, способные видеть тепловое излучение объектов. за последние несколько лет в России наблюдается тепловизионный бум. Интерес к тепловизорам технического назначения со стороны потребителей значительно вырос, и зарубежные производители на волне тенденции устремились покорять российский рынок. Изначально создававшиеся для обеспечения армейского оборудования, тепловизоры на сегодняшний момент могут применяться в совершенно различных отраслях: в охоте, в строительстве, медицине и т.д.
Среди тенденций на рынке можно выделить следующие: уменьшение цен на тепловизоры (прогнозируется, что уменьшение стоимости камер будет продолжаться до 2015 года) и появление новых игроков на рынке (наряду с лидером рынка, США, появляется много новых игроков в Европе и в Китае).
Рынок тепловизоров в России, если не брать в расчет ту небольшую часть тепловизоров отечественного производства, представлен тепловизорами из: США (Fluke, LumaSense Technologies, Pelco, MSA, FLIR, Raytheon, L-3 Communications, Northrop Grumman и др.); Юго-Восточной Азии (NEC, DALI, SATIR, Wuhan Guide Infrared, ULIRvision); Европы (Bosch, Axis Communications, Qioptiq, Thales, Safran, BAE Systems и др.).
По приблизительным оценкам некоторых участников рынка, в России ведется небольшой выпуск тепловизоров. Объем производства зависит от большого количества факторов, в том числе и от числа полученных заказов, т.е. от социальных обязательств правительства. Производственная мощь отечественных предприятий почти целиком тратится на изготовление тепловизоров для нужд ВПК. среди крупных производителей можно выделить ЦНИИ «Циклон» (Москва), входящий в холдинг «Росэлектроника», и ОАО «Вологодский оптико-механический завод», который входит в холдинг «Швабе».
По данным DISCOVERY Research Group, в 2012 году объём рынка тепловизоров составил 8 110 единиц в натуральном выражении, а в стоимостном - $57,08 млн. Объем импорта в страну превышает объем экспорта, что может быть объяснено тем, что тепловизоры военного назначения меньше идут на экспорт, чем тепловизоры для общедоступного применения, сегмент которых в России полностью состоит из импортных товаров. Объемы импортных поставок тепловизоров в стоимостном выражении за 2012 г. увеличились на 26%, достигнув показателя $62,08 млн. В натуральном выражении было импортировано 7 234 тепловизоров.
На сегодняшний день на рынке тепловизоров доминируют тепловизоры общедоступного применения международных корпораций — Flir Systems Inc, Fluke Corporation, Testo AG, NEC Avio.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/press-reliz-issledovaniya-rinka-teplovizorov-v-ros...

Похожие пресс-релизы