pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Новой Москве нет новостроек дороже 140 000 рублей за кв.м

В ноябре на первичном рынке Новой Москвы отсутствовало предложение со средней ценой реализации более 140 000 рублей за квадратный метр. Как отмечают аналитики компании «НДВ-Недвижимость», в октябре этот сегмент занимал 1 % рынка.

В структуре предложения по средней стоимости кв. м произошли изменения в связи с выходом в продажу новых объемов квартир. Доля новостроек, реализуемых в среднем ценовом сегменте (80 000-110 000 рублей за кв.м), выросла относительно октября на 5%. Объем наиболее доступного предложения (от 50 000 до 80 000 рублей за кв.м, 54% рынка) сократился на 2%. На эту же величину уменьшилась доля новостроек со средней стоимостью кв.м от 110 000 до 140 000 рублей. Также с рынка исчезло предложение корпусов, средняя цена которых выше 140 000 рублей за кв.м.

В целом по рынку, как зафиксировали аналитики «НДВ-Недвижимость», объем первичного предложения вырос на 3%. «Новых проектов в ноябре не было, - отмечает руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь». - Увеличение показателя объясняется появлением корпусов в уже известных и давно реализуемых на рынке новостройках».

Доля новостроек в НАО, в связи с выходом в продажу новых корпусов в масштабном проекте, увеличилась на 5%, а в ТАО уменьшилась на сопоставимую величину.

Если обратиться к структуре предложения по типам заключаемых договоров, то в ноябре ощутимо увеличилась доля корпусов, реализуемых по предварительным договорам купли-продажи. Однако реализация основной массы новостроек по-прежнему ведется по договорам участия в долевом строительстве. Относительно октября доля таких предложений не изменилась и составила 88%.

Похожие пресс-релизы