pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МИЭЛЬ-Новостройки»: что ждет Москву в 2014 году?

Согласно заявлению московских властей, в 2014 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию порядка 3 млн кв.м нового жилья, причем 1 млн кв.м заявлен на территории Новой Москвы. По предварительным оценкам специалистов аналитического отдела «МИЭЛЬ-Новостройки», в 2014 году будет сдано в эксплуатацию 2,911 млн кв.м, что соответствует 64 проектам.

«Прогноз столичных властей по объему ввода в эксплуатацию нового жилья в полной мере отражает перспективы развития столичного рынка в 2014 году, – сообщает Софья Лебедева, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки». – Первичный рынок «большой» Москвы постепенно разрастается. В 2011 году было сдано 2,2 млн кв.м жилья, в 2012 году – 2,5 млн кв.м, в 2014 году количество сданных проектов также увеличится по сравнению с прошлым годом за счет присоединения новых территорий к столице и сокращения объема строительства в старых границах Москвы».

«Данные по объему вводимого в эксплуатацию жилья, в первую очередь, демонстрируют, какие проекты и территории были интересны столичным девелоперам один-два года назад. Так, доля вводимого жилья экономкласса составляет около 17%, тогда как на сегодняшний день этот сегмент почти полностью «съеден» комфорт-классом, доля которого достигла половины от числа всех реализуемых на рынке объектов», – отмечает Софья Лебедева.

Что касается распределения локаций вводимых в эксплуатацию объектов, то бOльшая часть площадок сосредоточена в Новой Москве, которая после присоединения к столице стала одной из самых перспективных территорий для застройки. Застройщиков привлекают крупные свободные площадки со статусом столицы, их близость к МКАД, а также перспективы развития транспортной системы и инфраструктуры в районе.

Среди наиболее масштабных проектов, вводимых в эксплуатацию в старых границах Москвы, можно отметить:

• ЖК «Мичуринский», жилая площадь – 200 тыс. кв.м
• ЖК Sky House, жилая площадь – 145 тыс. кв.м
• ЖК «LIFE -Волжская», жилая площадь – 47 тыс. кв.м
• мкр. «Царицыно», жилая площадь – 41 097 кв.м

В Новой Москве к сдаче в эксплуатацию готовятся следующие крупные проекты:

• 13 корпусов в городе-парке «Первый Московский», жилая площадь – порядка 200 тыс. кв.м.
• 7 корпусов в жилом районе «Квартал А101», жилая площадь – более 160 тыс. кв.м
• 9 корпусов в ЖК «Коммунарка», жилая площадь – более 150 тыс. кв.м
• 7 корпусов в ЖК «Переделкино Ближнее», жилая площадь – более 100 тыс. кв.м
• 8 корпусов в ЖК «Николин парк», жилая площадь – около 80 тыс. кв.м
• 3 корпуса в ЖК «Солнцево-Парк», жилая площадь – более 57 тыс. кв.м

Также существует ряд крупных проектов, сдача которых была перенесена с прошлых периодов на текущий год: ЖК «Триколор», ЖК «Эмеральд» и др.

Похожие пресс-релизы