pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сборы Астраханского филиала СОГАЗа по итогам 2013 года

ОАО «СОГАЗ», один из крупнейших российских страховщиков, подвел предварительные итоги деятельности филиальной сети в 2013 году. Объем сборов Астраханского филиала компании составил 868,5 млн рублей, что на 11,6% больше, чем годом ранее.

Источниками роста страховой премии филиала стали обязательное страхование ответственности владельцев опасных производственных объектов (23,2 млн рублей, +23,5%), каско транспортных средств (89 млн рублей, +32,2%), ОСАГО (83,4 млн рублей, рост более, чем в 2 раза по сравнению с 2012 г.), страхованию судов и ответственности судовладельцев (15,5 млн рублей, +55,0%), страхованию от несчастных случаев (13,6 млн рублей, +48,4%) и др. Также обращает на себя внимание активная работа филиала по обязательному страхованию ответственности перевозчиков: после вступления в силу нового закона в прошлом году филиалу удалось собрать почти 5 млн рублей
Страховые выплаты Астраханского филиала выросли на 12,5% и составили 580,9 млн рублей. Наиболее крупные выплаты были осуществлены в рамках ДМС (487,0 млн рублей), каско транспортных средств (58,6 млн рублей), ОСАГО (27,3 млн рублей), страхования от несчастных случаев (2,6 млн рублей), страхования финансовых рисков (2 млн рублей).
В соответствии со стратегией развития СОГАЗа, принятой в декабре 2012 года, Астраханский филиал компании предпринимает активные действия для расширения бизнеса в сфере партнерских и розничных продаж. Наибольшую динамику по сравнению с предыдущим годом показали партнерские продажи:, объем сборов по этому направлению вырос на 73,2% до 169 млн рублей. Сборы филиала в сфере страхования физических лиц составили 160,6 млн рублей, что на 68,2% больше, чем годом ранее.
По словам Территориального директора по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам ─ директора Астраханского филиала Татьяны Максимовой, приоритетными направлениями в деятельности филиала в 2014 г. будет развитие корпоративного страхования регионального бизнеса, подразумевающее комплексный охват всех имущественных и личных интересов страхователя и его работников, а также развитие партнерских и розничных продаж.
«Мы планируем сохранить лидирующее положение на страховом рынке Астраханской области и увеличить долю по приоритетным видам страхования. Рассчитываем, что в 2014 году филиал удержит статус абсолютного лидера в ДМС при доле рынка на уровне 90%, укрепит свои позиции по страхованию от несчастных случаев за счёт развития партнёрских продаж, достигнув доли не менее 5% и войдя в пятёрку крупнейших страховщиков по данному виду, ─ сообщила Татьяна Максимова. ─ Планируется, что по страхованию имущества юридических и физических лиц Астраханский филиал достигнет 40%-ной доли рынка и закрепится на 1 месте. Также в планах усиление влияния компании на региональном рынке автострахования: по автокаско при сохранении 2 места доля филиала может быть доведена до 22%, а по ОСАГО доля филиала должна увеличиться с 6,2% до 12% при сохранении места в тройке ведущих компаний на данном рынке. В рамках страхования ОСОПО мы планируем сохранить лидирующие позиции и довести долю на рынке данного вида страхования на уровне 35%».
«Филиал будет и дальше усиливать присутствие СОГАЗа в Астраханской области: в 2014 году планируется открытие структурного подразделения в с. Енотаевка, ─ добавила Татьяна Максимова. ─ Нашей целью в среднесрочной перспективе является открытие структурных подразделений компании во всех районах Астраханской области».

Астраханский филиал ОАО «СОГАЗ» был образован в числе первых ─ в 1994 году. Позднее в 2010 году открыто Элистинское отделение, в 2011 году – Ахтубинское отделение, а в 2012 году ─ Дагестанское отделение. Кроме того компания представлена в городах Нариманове, Харабали, поселке Лиман. Среди крупнейших клиентов филиала такие организации, как ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «Газпромстройинвест», ЗАО «Газпром инвест Юг», ООО «Нижневолгоэлектромонтаж», ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань», Южный филиал ООО «Газпром энерго», ООО «Газэнергосеть Поволжье», Астраханский филиал ОАО «Центрэнергогаз», ОАО «Газпром газораспределение Элиста», НУЗ «Медико-санитарная часть», Астраханский филиал ОАО «Сбербанк России», Астраханский филиал ОАО «Газпромбанк», ССЗ «Красные баррикады», ООО «Астраханьгазстрой», ООО «Астраханский Автомост», ОАО «Нефтехиммонтаж», АУК АО «Астраханский театр оперы и балета», ОАО «Дагнефть», ОАО «Дагнефтегаз», ГУП «Кизлярский коньячный завод», ООО «РайКар», ОАО «Астраханьоблгаз», Slonima Shipping Company, AG Shipping Limited. и др.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Похожие пресс-релизы