pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые планшетные компьютеры Dell Venue 7 и Venue 8 на платформе Intel представлены в Украине

Киев, 18 марта 2014 г. — Компания Dell презентовала в Украине новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 на платформе Intel под управлением ОС Android. Презентация состоялась 18 марта в уютной и современной атмосфере галереи «Щербенко Арт Центр», которая технологически преобразилась на время события, собрав в одном месте и лидеров мнений в ИТ-сфере, и сами новинки.
Открыл презентацию Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами Dell в Украине и странах СНГ, рассказав о планах и перспективах компании Dell и удачном старте продаж планшетных компьютеров Venue 7 и Venue 8 в Украине. Новые возможности рынка мобильных технологий вызвали интерес и вселили воодушевление в слушателей, благодаря презентации Юрия Мыколышина, маркетинг менеджера Intel Украина, а углубиться в технические детали новой линейки планшетов на платформе Intel под управлением ОС Android можно было в процессе презентации Юрия Макаренко, менеджера по работе с партнерами Dell и живого общения со специалистами компании Dell и Intel. Модератором встречи выступил Андрей Сивенюк, маркетинг менеджер Dell в Украине и СНГ.
Алексей Кононский рассказал о ближайших мероприятиях, сотрудничестве компании с партнерами в сфере искусства, ИТ-образования, моды. Появление новых планшетов он прокомментировал так: «Venue — это первые планшеты компании Dell на украинском рынке, и мы не просто верим, мы знаем, что их ждет успех! Ведь эти планшеты одновременно мощныеблагодаря платформе Intel и стильные — а это «убийственный микс» в бюджетном сегменте! Они приятны визуально и наощупь, благодаря Soft Touch (и это важно, когда устройство призвано быть продолжением руки!), но главное — изящны технологически и за качество сборки мы ручаемся! Никаких компромиссов!»
Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету — всё объединено в новых планшетах Dell, ведь они созданы, чтобы стать незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Благодаря приемлемой цене, они могут стать доступными для широкого круга пользователей.
Своей производительностью и быстродействием новые планшеты Dell Venue обязаны двухъядерным процессорам Intel с архитектурой x86, что подчеркнул Юрий Мыколышин, представитель компании Intel, в ходе своего выступления. Так, семидюймовая модель Venue 7 оснащена процессором Intel® Atom™ Z2560, а восьмидюймовая Venue 8 — процессором Intel® Atom™ Z2580. Процессоры вместе с графической подсистемой обеспечивают высокую скорость вычислений, достаточную для приятного времяпровождения с современными мобильными играми. Процессорные технологии Intel также обеспечивают эффективное использование заряда батареи: пользователи могут работать с устройством более семи часов без подзарядки.
Юрий Мыколышин отметил: «В современном мире мобильные устройства — это одновременно необходимость и удовольствие. Сейчас рынок планшетов испытывает настоящий бум, огромное разнообразие и «гонка» вендоров в инновациях могут удовлетворить даже самого требовательного потребителя. Что же выделяет планшеты на платформе Intel? Прежде всего — быстродействие и мощность. И мы как лидер в своей отрасли можем обеспечить их как благодаря архитектуре, так и опыту компании на рынке. Чем способен удивить планшет Venue от Dell? Сочетанием продуктивности, стильности и доступности — это и должно стать секретом его успеха!»
В своей презентации Юрий Макаренко рассказал о технической составляющей планшетов и их особенностях. Android-планшеты Dell Venue оснащены емкостным сенсорным экраном на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 точек, поддерживающим до 5 одновременных касаний. Широкие углы обзора позволяют просматривать видео либо фото нескольким пользователям одновременно, а яркость (максимальный показатель — около 400 кд/м2) и реалистичная цветопередача — наслаждаться изображением высокого разрешения при любом освещении. Беспроводная технология позволяет выводить изображение на большой экран с поддержкой интерфейса HDMI. Экраны планшетов покрыты DragonTrail™ для надежной защиты.
Планшеты Dell Venue обладают 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ (до 32 ГБ для модели Venue 8) встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.
Благодаря компактным размерам, модели удобно размещаются на ладони. Задняя панель планшетов покрыта приятным на ощупь материалом Soft Touch, что дополнительно защищает устройства от царапин.
Планшеты поставляются со встроенными модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря чему пользователи имеют возможность оставаться на связи практически всегда и везде.
Планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 работают под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean. Пользователи получают возможность самостоятельно настроить внешний вид и функциональность устройства под собственные нужды, а также получат доступ к более, чем 700 000 программ и приложений, которые находятся в свободном доступе.
Для большего комфорта в работе с документами, заметками и рисунками предусмотрено цифровое перо Dell Targus Stylus (предоставляется в качестве опции).
Опционально предусмотрены дополнительный блок питания, чехол Dell Tablet Folio, а также тонкая защитная накладка Dell Tablet Case.
Интересной деталью стал «выход» планшетов в свет: он продемонстрировал одновременно мощность и стильность, которые присущи планшетам Dell Venue.
Приятным сюрпризом для присутствующих на презентации стал розыгрыш планшета Dell Venue 7, а также билетов на предстоящую Kiev Fashion Days.
Наличие и цены
Планшеты Venue 7 и Venue 8 компании Dell доступны на украинском рынке с середины марта 2014 года по ориентировочным ценам — от 1 549 грн. и 2 299 грн. и выше в зависимости от конфигурации (соответственно).
Фотографии Dell Venue 7 в высоком разрешении
Фотографии Dell Venue 8 в высоком разрешении
Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine
#DellVenue

О компании Dell
Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

О корпорации Intel
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на web-сайте www.intel.com на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com/ .

Контактные данные для медиа:
Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390 5990 [email protected]

Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500 7780 [email protected]

Похожие пресс-релизы