pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания TAS Retail представляет Вашему вниманию стеклянные модули от немецкого производителя REMIS для всех типов и видов откры

Эффективное расходование энергии — основа всех экономических процессов, рассчитанных на значительную перспективу. Сегодня стекломодульные конструкции REMIS можно увидеть во всех сетевых супермаркетах мира. Компания Remis являемся лидером европейского рынка.

Около 40 процентов энергии, потребляемой супермаркетами, тратятся открытым холодильным оборудованием. Разность температуры воздуха в помещении (около 21° C) и внутри холодильного оборудования (от - 23° C до 8° C) настолько велика, что дляее поддержания необходимо очень много энергии. Установив на холодильное оборудование крышки или дверцы, можно добиться значительной экономии. Это эффективный метод сократить затраты энергии в предприятиях торговлипродуктами питания. (Исследование Кауффель-да, университет Карлсруэ, 2007 г.)

Стекломодульные конструкции на 50 % снижают расходы на электроснабжение.

Потери энергии обусловлены главным образом конвекцией (движением теплого воздуха) и излучением. Обычное стекло может только сократить конвекцию. REMIS использует в своих конструкциях специальное теплоизолирующее стекло, которое сокращает потери от излучения на 80 процентов по сравнению с обычным стеклом. На внутреннюю сторону стекла нанесено тонкое напыление. Этот слой отражает тепловое излучение, проникающее из помещения, как зеркало. В строительной отрасли так называемые покрытия Low-e для теплоизоляционного стекла опробованы уже давно. REMIS была разработана технология их применения в холодильном оборудовании, позволяющая на 50 или менее процентов сократить издержки на снабжение холодильного и морозильного оборудования энергией. Анализэнергетических затрат для отдельных продовольственных магазинов показал даже более высокие значения.

Похожие пресс-релизы