pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака STAHLER оставлено в силе

Суд по интеллектуальным правам рассмотрел кассационную жалобу кипрской компании Vakazim Propertiz Limited на решение Арбитражного суда города Москвы и постановление Девятого апелляционного суда, принятые в рамках дела о признании незаконным решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака «STAHLER».

Vakazim Propertiz Limited в мае 2011 года приобрела права на комбинированный товарный знак «STAHLER». В августе того же года швейцарский производитель бытовой техники – компания Stadler Form Aktiengesellschaft (правообладатель обозначения «STADLER FORM», признанного сходным до степени смешения со знаком кипрской компании) обратился в Роспатент с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака «STAHLER» в связи с его неиспользованием. Эти требования были удовлетворены лишь в феврале 2013 года.

После того, как Арбитражный суд города Москвы и Девятый апелляционный суд принятое решение оставили в силе, и компания Vakazim Propertiz Limited обратилась с кассационной жалобой в Суд по интеллектуальным правам. В обосновании довода об использовании знака, истец сослался на лицензионный договор, заключенный с компанией ООО «Виан-Престиж» 25.05.2011, что по его мнению доказывает факт использования товарного знака «STAHLER» в период с 31.08.2008 по 30.08.2011 включительно.

Юристы компании «Зуйков и партнеры», представляющие интересы компании Stadler Form Aktiengesellschaft обратили внимание суда, что лицензионный договор, как и любой другой договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу именно с момента его регистрации – а указанный документ был зарегистрирован только в декабре 2011 года , то есть за пределами рассматриваемого периода (31.08.2008 – 30.08.2011 включительно). Суд с доводами юристов согласился.

Рассмотрев материалы дела, суд кассационный инстанции не нашел оснований для отмены обжалуемых судебных актов и оставил решение о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака «STAHLER» в силе.

Похожие пресс-релизы