pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Общеизвестный товарный знак №38 лишен правовой охраны

Общеизвестный товарный знак №38 стал четвертым аннулированным ОТЗ за последние 20 лет.

Заявитель обратился в Роспатент с возражением против предоставления правовой охраны комбинированному общеизвестному товарному знаку № 38, зарегистрированному в отношении товаров 34 класса МКТУ: «табачные изделия».

Доводы возражения сводятся к следующему. Заявитель является заинтересованным лицом, поскольку осуществляет производство и реализацию табачных изделий с 1999 года. До даты приоритета (01.01.2004) признанного общеизвестным товарным знаком обозначения «Тройка» на имя иных лиц были зарегистрированы товарные знаки, сходные со спорным обозначением до степени смешения в отношении однородных товаров 34 класса МКТУ.

В качестве доказательств были представлены различные документы, среди которых Решение Апелляционной палаты от 15.07.1994, запрос экспертизы по заявке №967058 от 06.05.1996, отчеты о ретроспективном опросе потребителей и специалистов, подготовленные Институтом социологии РАН, отчет о проделанной работе по архивным поискам по производству сигарет указанной марки, составленный АНО «Центр развития экономической этики и правовых отношений», и другие.

Результаты проведенных опросов показали, что на рынке широко известен факт, что производство и реализация сигарет под оспариваемым ОТЗ осуществлялось различными производителями табачной продукции, в связи с чем указанные сигареты ассоциируются с разными юридическими лицами. Ассоциативные связи с производителями у потребителя исчезли, что подтверждается Аналитическим отчетом по итогам социологического опроса взрослого населения, представленным при признании товарного знака правообладателя общеизвестным.

Роспатент признал, что комбинированное обозначение «Тройка» не могло ассоциироваться с конкретным производителем в отношении товаров 34 класса МКТУ, что свидетельствует об отсутствии стойких ассоциативных связей между обозначением, используемым для определенного товара, и его производителем. На этом и других основаниях Коллегия Роспатента приняла решение об удовлетворении поданного возражения и признании недействительным предоставления правовой охраны общеизвестному знаку №38. Также правовой охраны были лишены другие товарные знаки ответчика: № 437841 и №437842.

Решение Роспатента 1. http://socexpertiza.ru/examples/troika.pdf
Решение Роспатента 2. http://socexpertiza.ru/examples/troika1.pdf
Решение Роспатента 3. http://socexpertiza.ru/examples/troika2.pdf
Введение в заблуждение. http://socexpertiza.ru/false.php
Различительная способность. http://socexpertiza.ru/distinct.php

Похожие пресс-релизы