pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

OTP Group: будущее стратегического горно-обогатительного комплекса и благосостояние его сотрудников теперь зависит только от реш

Будущее Овручского горно-обогатительного комбината (ранее именовавшегося «Кварцит»), который находится в пгт Первомайское, Овручского района, Житомирской области, должно определиться на сессии Житомирского областного совета, запланированной на 10.04.2014 года.

Напомним, в январе 2013 года право собственности на единый имущественный комплекс ПАО «Овручский горно-обогатительный комбинат «Кварцит»» перешло к ООО «ОТП Факторинг Украина» (представитель группы компаний OTP Group в Украине). С целью запуска вновь созданного на базе ГОК предприятия «Овруч Стоун» в полноценную работу, ОТП Групп была проведена работа по разработке бюджета предприятия, изучению рынков сбыта, ремонту оборудования, созданию рабочих мест. С 01.07.2013 года на предприятии трудоустроено 45 человек, затраты ОТП Групп на поддержку карьера в нормальном состоянии составили 7,04 млн. грн., плановые затраты на запуск предприятия составят еще примерно 7 млн. грн.

Кроме того, учитывая тяжелую социально-политическую ситуацию в Овручском районе, сопровождавшуюся забастовками и перекрытием трасс, ОТП Групп приняла решение о выкупе на торгах через государственную исполнительную службу большей части готовой продукции у ПАО «ГОК «Кварцит», перечислив 1,227 млн. гривен для погашения задолженности по заработной плате сотрудникам комплекса, оставленной бывшими владельцами предприятия.

К сожалению, приходится отметить, что препятствием к дальнейшим инвестициям со стороны ОТП Групп послужили длительные проволочки на стороне государственных органов. Еще с сентября 2013 года на рассмотрении областного совета находится вопрос о согласовании получения специального разрешения на разработку недр ООО «Овруч Стоун». Без получения такого разрешения работа ООО «Овруч Стоуна» как горнодобывающего предприятия противозаконна.

Позитивный сдвиг наметился с приходом новой власти в регионе – председатель ОГА Сидор Кизин и председатель облсовета Виталий Француз взяли вопрос возобновления работы предприятия под свой личный контроль. Это позволило на очередном заседании Профильной комиссии рассмотреть ситуацию вокруг общества «Овруч Стоун» и принять решение рекомендовать областному совету на ближайшей сессии, которая состоится 10 апреля, предоставить согласования на выдачу специального разрешения на пользование недрами. Таким образом, теперь,10 апреля, слово за депутатским корпусом.

ОТП Групп, как один из крупнейших европейских инвесторов в Украине, надеется и в дальнейшем на взаимопонимание и поддержку властей всех уровней в Житомирском регионе с целью возобновления полноценной работы градообразующего стратегического предприятия и возрождения нормальной жизни района.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.
В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «ОТП Факторинг Украина», ООО «КУА «ОТП Капитал»», ООО «ОТП Лизинг» и ООО «ОТП Кредит».
Следите за новостями ОТП Банка в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Twitter и YouTube.

Похожие пресс-релизы