pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выплата субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств

Для сельских товаропроизводителей Куртамышского района, которые оформили права на земельные участки в текущем году, в соответствии Постановлением Правительства Курганской области № 78 от 24.02.2014 года планируется выплата субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность, используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Понимая важность данного субсидирования, еще в прошлом году многие крестьянские хозяйства района активно приступили к оформлению прав на данные земельные участки. Неплохо регистрируют права собственности крестьянские (фермерские) хозяйства и в этом году, относящиеся к территории Нижневского сельсовета, где главой Юрий Михайлович Хомутов. На данной территории владельцами земельных участков стали почти все КФХ. Примечательно, что в этом сельсовете организована работа и по оформлению прав на невостребованные доли.
Так, в Куртамышском районе первыми именно «нижневцы» оформлены права на 9 невостребованных долей признанных по решению суда в муниципальную собственность. В настоящее время от реализации данных долей в копилку администрации сельсовета поступила неплохая сумма.
Очередное судебное заседание, будет также рассмотрено заявление о признания права собственности еще на 9 невостребованных долей. Зная о том, что владельцем земельных долей станет сельсовет, местная администрация активно проводит работу по прекращению прав собственности на земельные доли в связи с отказом от прав. При этом большую помощь в консультировании, как граждан, так и специалистов администрации оказывают сотрудники Куртамышского отдела Управления Росреестра по Курганской области.

Похожие пресс-релизы