pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самым распространенным нарушением земельного законодательства является использование земельных участков без правоустанавливающих

За месяц сотрудниками Притобольного отдела Управления Росреестра по Курганской области проведено 30 проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 22 плановых и 8 внеплановых проверок, в результате которых выявлено 23 нарушения земельного законодательства, в том числе 21 нарушение совершено гражданами и 2 нарушения индивидуальными предпринимателями.

По результатам проведенных проверок госземинспекторами выдано 23 предписания по устранению выявленных нарушений, в том числе в 2 случаях – повторно. Кроме того, двум индивидуальным предпринимателям за допущенные земельные правонарушения выданы предупреждения о возможном принудительном прекращении прав на землю.

Привлечено к административной ответственности 28 нарушителей земельного законодательства, на которых наложены административные штрафы в размере 14,1 тыс. руб. Направлено 2 административных материала в суд, мировыми судами рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях, из них в 14 случаях принято решения о наложении штрафа и в одном случае суд ограничился устным замечанием.

Самым распространенным нарушением земельного законодательства является использование земельных участков без правоустанавливающих документов, а также не исполнение выданных предписаний по устранению ранее выявленных нарушений земельного законодательства.

Вместе с тем выявлено два случая использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием. Так, индивидуальные предприниматели «П» и «Ш» на земельных участках с категорией земель – земли населенных пунктов и разрешенным использованием – для ведения личного подсобного хозяйства, переоборудовали жилые помещения под магазины и используют их для предпринимательской деятельности и извлечения прибыли.

Помещения магазинов оборудованы вывесками с указанием названия магазинов принадлежащих вышеуказанным индивидуальным предпринимателям, с указанием режима работы. Использование земельных участков под магазинами для осуществления предпринимательской деятельности и извлечения прибыли, является нарушением статьи 42 Земельного кодекса РФ, которые квалифицируются по части 1 статьи 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.

Нарушители земельного законодательства привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на сумму 2000 рублей каждый и им выданы предписания, обязывающие устранить нарушение земельного законодательства и предупреждения о возможном принудительном прекращении прав на землю.

В результате осуществления государственного земельного надзора, исполнено 6 предписаний, об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства.

Похожие пресс-релизы