pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю информирует

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю информирует, что с 30 июня 2014 года вступили в силу изменения в ряд приказов, используемых в кадастровой деятельности.
Изменения коснулись порядка ведения государственного кадастра недвижимости, требований и способов представления технических и межевых планов, декларации об объекте недвижимости, а так же форм заявлений и порядка их предоставления в орган кадастрового учета.
Новый порядок ведения ГКН приведен в соответствие с законодательством. В частности, установлено, что ГКН ведется с использованием автоматизированной информационной системы (АИС ГКН).Скорректирован состав кадастровых сведений реестра объектов недвижимости: запись об объекте недвижимости теперь включает его адрес в структурированном виде в соответствии с федеральной информационной адресной системой. Указанная запись содержит сведения только о незарегистрированных в ЕГРП вещных правах.Уточнены правила внесения сведений в реестр. Изменения обусловлены, в частности, тем, что необходимые для кадастрового учета документы можно представить не только лично, но и по почте. Кроме того, прописан порядок аннулирования и исключения из ГКН данных об объекте недвижимости (в том числе о его частях) с временным характером сведений. Установлены правила внесения сведений о линейных сооружениях, расположенных на территории нескольких кадастровых округов.
Изменения затронули и порядок внесения данных о земельных участках. Так, указывается номер кадастрового квартала, в котором находится участок. Прописана процедура учета части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории.
Скорректирован порядок внесения сведений о зданиях и сооружениях. В частности, приводятся их наименования, кадастровые номера расположенных в них помещений, номер кадастрового квартала, в котором находится здание или сооружение. Указываются сведения о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России.
Уточнен состав отражаемых сведений о помещениях и объектах незавершенного строительства. Прописан порядок формирования кадастровых дел в электронном виде.
Дополнительно, ниже приводится для ознакомления перечень распорядительных документов, вступающих в силу с 30 июня 2014 года:
Приказ Минэкономразвития России № 121 от 12 марта 2014 г. «О внесении изменений в Порядок ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 4 февраля 2010 г. № 42»
• Приказ Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 85 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 10 февраля 2012 г. № 52» (технический план объекта незавершенного строительства)
• Приказ Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 86 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. № 403» (технический план здания)
• Приказ Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 87 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2010 г. № 583» (технический план помещения)
• Приказ Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 88 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 г. № 693» (технический план сооружения)
• Приказ Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 89 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. № 412» (межевой план)
• Приказ Минэкономразвития России от 31.12.2013 № 805 «О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 13 декабря 2010 г. № 628» (декларация об объекте недвижимости)
• Приказ Минэкономразвития России от 28.11.2013 № 713 «О внесении изменений в отдельные приказы Минэкономразвития России» (формы заявлений)
• Приказ Минэкономразвития России от 08.11.2013 № 661«О порядке представления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, заявления об исправлении технической ошибки...
• Приказ Минэкономразвития России от 08.11.2013 № 662 «О порядке представления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, заявления об исправлении технической ошибки...

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Похожие пресс-релизы