pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний CSoft приняла участие и стала спонсором крупнейшей ежегодной конференции кадастровых инженеров

Группа компаний CSoft приняла участие в Третьем Всероссийском съезде кадастровых инженеров, проходившем с 1 по 3 июля 2014 года в Калининграде. Съезд собрал более 300 делегатов из большинства регионов России. В его рамках была проведена IV Европейская конференция геодезистов и кадастровых инженеров «В.Я. Струве – европейский геодезист года», в которой участвовали свыше 250 делегатов съезда и представители 15 европейских государств.
Проведение съезда поддержано Минэкономразвития России, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), ФГБУ ФКП Росреестра, Правительством Калининградской области. Его организаторами стали НП «Национальная палата кадастровых инженеров», СРО НП «Кадастровые инженеры», журнал «Кадастр недвижимости», Правительство Калининградской области, Совет Европейских геодезистов и кадастровых инженеров (CLGE), БФУ им. И. Канта.
Слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров мероприятия: ГУП МосгорБТИ, ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», ГУП «Мосгоргеотрест», ООО «ТехноКад» и, конечно, ГК CSoft.
Первый день съезда открыли посвященные астроному, геодезисту и академику Василию Яковлевичу Струве доклады: «Жизнь, деятельность и основные результаты работ В.Я. Струве», «Значение работ В.Я. Струве для развития современной геодезии, навигации, гравиметрии и других областей знания», ««Геодезическая Дуга Струве» в различных странах как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Реализованные и планируемые проекты».
Прошедший в рамках Третьего Всероссийского съезда кадастровых инженеров международный научный форум способствовал установлению перспективных контактов, обмену новыми идеями, которые открывают перспективы для дальнейшего профессионального роста специалистов. Чтобы IV Европейская конференция геодезистов и кадастровых инженеров «В.Я. Струве – европейский геодезист года» лучше запомнилась гостям из зарубежья, иностранным делегатам были вручены памятные подарки от организаторов мероприятия.
Во второй день съезда состоялось пленарное заседание «Развитие и совершенствование института кадастровых инженеров». На сайте СРО НП «Кадастровые инженеры» шла прямая трансляция докладов, с которыми выступили:
• вице-президент НП «Национальная палата кадастровых инженеров», генеральный директор СРО НП «Кадастровые инженеры» М.И. Петрушина с докладом «О состоянии кадастровой деятельности в России»;
• руководитель Росреестра И.В. Васильев с приветственной речью, в которой подчеркнул важность сотрудничества Росреестра и кадастровых инженеров. «Именно это должно стать залогом внесения в государственный кадастр недвижимости качественных сведений о земельных участках, жилых домах и квартирах», отметил он;
• заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России В.А. Спиренков с докладом «Законопроектная и нормотворческая деятельность Минэкономразвития России»;
• генеральный директор ГК CSoft И.В. Лебедев с докладом «Критерии эффективности программного обеспечения для кадастровой деятельности».
В докладе И.В. Лебедева были представлены функциональные критерии эффективности, которые легли в основу специализированных программным продуктов для кадастровых инженеров: наибольший охват техпроцесса при проектировании в единой графо-семантической среде, бесшовная интеграция компонентов, автоматические процессы формирования отчетов и обменов данных с АИС ГКН, средства контроля и проверки требований к выходным документам, возможности интеграции с системами коллективной работы и т.д.
Также в рамках съезда была организована выставка программного обеспечения, предназначенного для выполнения работ по кадастровой деятельности. На стенде ГК CSoft демонстрировались программные продукты для решения задач в области геодезии и кадастрового учета.
Участники конференции ознакомились с основными решениями и новыми разработками серии программ PlanTracer(http://www.plantracer.ru/) для кадастровых инженеров. Специалисты были особенно заинтересованы новой версией программного обеспечения PlanTracer Pro(http://www.plantracer.ru/), предназначенной для создания межевых и технических планов в одной среде, что позволяет максимально оптимизировать работу кадастрового инженера. Не меньший интерес проявлен к новой версии PlanTracer ТехПлан(http://www.plantracer.ru/), которая является бюджетным продуктом для кадастрового инженера и позволяет выпускать все виды технических планов.
Также участникам конференции были продемонстрированы возможности nanoCAD Геоника(http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=81244). Этот уникальный программный продукт, работающий на платформе nanoCAD, представляет портирование на платформу nanoCAD известного программного комплекса GeoniCS Топоплан-Генплан-Сети(http://www.csoft.ru/catalog/soft/geonics/geonics-2014.html). Программа позволяет автоматизировать проектно-изыскательские работы и предназначена для специалистов отделов изысканий и генплана.
Завершающий день съезда был особенно интересен и полезен для делегатов, чья деятельность связана с ГКН. В этот день в стенах Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта прошли три заседания круглых столов по таким актуальным темам, как:
• Круглый стол № 1 – «Развитие нормативно-правового регулирования государственного кадастра недвижимости. Новации и проблемы»;
• Круглый стол № 2 – «Новации в электронном взаимодействии кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с изменением в законодательстве. Первые итоги перехода на кадастровый учет изменений в электронном виде и формирования результатов кадастровых работ исключительно в виде электронных документов»;
• Круглый стол № 3 – «Перспективы изменения законодательства по кадастровой деятельности. Новые требования к кадастровым инженерам».
В рамках круглого стола «Перспективы изменения законодательства по кадастровой деятельности. Новые требования к кадастровым инженерам» специалисты ГК CSoft и ЗАО «Нанософт» ознакомили участников съезда с новыми технологиями в кадастровой деятельности и обсудили дальнейшие перспективы работы в свете вносимых изменений законодательства по кадастровой деятельности. Были представлены доклады представителей ГК CSoft и ЗАО «Нанософт» на темы:
• «PlanTracer «Мощный инструмент кадастрового инженера»;
• «nanoCAD Геоника: проектно-изыскательские работы в области землеустройства, изысканий и генплана».
На конкретных примерах были рассмотрены возможности программы PlanTracer Pro(http://www.plantracer.ru/) для создания технических и межевых планов. В рамках живого показа продемонстрированы возможности использования программного продукта nanocad Геоника (http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=81244 ) для формирования топографических планов, проектирования внешних внутриплощадочных инженерных коммуникаций, получение продольных профилей сетей в автоматическом режиме и оформления всех необходимых выходных документов.

О группе компаний CSoft
Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.
Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.
Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».
В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва).

Похожие пресс-релизы