pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний МУК приняла участие в конференции Cisco Expo 2012

Группа компаний МУК приняла участие в конференции Cisco Expo 2012, прошедшей в Киеве с 24 по 26 октября, как один из спонсоров мероприятия. На форуме, который по праву считается одним из крупнейших мест для встречи ведущих профессионалов отечественного IT-рынка, были представлены новейшие разработки Cisco в области виртуализации, сетевых технологий, решений безопасности и совместной работы. Секция докладов конференции была разделена на четыре независимых потока, каждый из которых имел собственное тематическое направление: ЦОД и виртуализация, унифицированные коммуникации и совместная работа, информационная безопасность, а также технологии и решения в сегменте операторов связи.

На своих стендах группа компаний МУК представила вниманию посетителей выставки сразу несколько демонстрационных площадок, охватывающие технологии виртуализации блейд-систем и сетевых хранилищ для дата-центров , построение защищённой корпоративной сети включая защиту беспроводного Wi-Fi доступа, создание мультисервисной сети на базе оборудования Cisco Small Business, а также демонстрацию возможностей современных абонентских устройств для видеоконференцсвязи Cisco TelePresence .

Первая экспозиция посвящена решениям безопасности и защите корпоративной сети, в частности, фильтрации трафика на базе платформы Cisco ASA CX. Устройство использует фреймворк Secure X для глубокого анализа и обработки контекста локального трафика, включающий технологии Cisco TrustSec, Cisco AnyConnect Secure Mobility для мобильных клиентов и Cisco Security Intelligence Operations для проактивной защиты от угроз в режиме, близкому к реальному времени. Посетителям в ходе демонстрации были на практике показаны возможности гибкой настройки контнент-фильтрации на модуле CX и протестирована работа с различными категориями web-ресурсов.

Также было продемонстрировано решение для построения безопасной беспроводной сети с возможностью обнаружения нестандартных посторонних устройств благодаря поддержке технологии проактивной защиты Cisco Clean Air. В случае присутствия в сети нелегального устройства, оно обнаруживается при помощи точек досупа с фунционалом Cisco Clean Air, а с помощью Cisco MSE отслеживается его местоположение, позволяя администратору отключить это оборудование от сети и вычислить самого злоумышленника. Именно по такому сценарию и была построена практическая демонстрация.

Кроме того, на стенде группы компаний МУК в удаленном режиме было продемонстрировано решение для операторов связи на базе маршрутизатора с агрегацией сервисов ASR9000. В процессе демонстрации были показаны функции Broadband Network Gateway и Carrier Grade NAT в рамках единой платформы и огромный запас ее производительности, позволяющий современному оператору строить высокоскоростные сети нового поколения.

Еще одна экспозиция описывала схему построения производительной корпоративной сети, с возможностью беспроводного подключения, акцентируя внимание на ключевых возможностях и обновлениях в линейке сетевого оборудования Cisco Small Business. На стенде были представлены новые коммутаторы 500 серии, которые благодаря своим расширенным возможностям по агрегации данных и подключению внешних устройств (встроенные порты 4x10GE SFP+, поддержка POE+ (30Вт), стекирование до 4-х устройств по технологии двойное кольцо на скорости до 20Гбит/с) являются оптимальным решением для построения производительной сети офисов средних и крупных размеров. Также были продемонстрированы новые точки доступа Wi-Fi стандарта 802.11N, WAP121 и WAP321, имеющие эргономичный дизайн и позволяющие построить распределенную беспроводную сеть с использованием от 4 до 8 MSSID (в старшей модели).

Также было представлено решение по виртуализации на основе гипервизора VMWare vSphere. Решение состояло из связки блейд-системы Cisco UCS и системы хранения EMC VNX 5300. Изюминкой данного решения является новая прошивка для связующего компонента Fabric Interconnect. Она дала возможность настроить ZONING и произвести прямое подключение между блейд-системой и системой хранения без использования дополнительных MDS-коммутаторов.

Краткий видеообзор, посвященный стендам МУК, вы сможете посмотреть на Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=nh7JANbRAb0&hd=1). А подробный фотоотчет о выставке Cisco Expo 2012 доступен на официальной странице группы компаний МУК в социальной сети Facebook (http://bit.ly/CiscoExpo2012).

О группе компаний МУК
Группа компаний МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года. Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, программного обеспечения, периферийного и сетевого оборудования. МУК предоставляет комплекс дополнительных услуг для своих дилеров, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в Украине модель Value Added Distribution (VAD) и осуществляющей продажи через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1200 компаний-партнеров во всех регионах Украины.
www.muk.ua

Похожие пресс-релизы