pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электронный железнодорожный билет стал доступен в агентских сетях

С 12 августа 2014 года технология электронного ЖД билета стала доступна для компании «Аргест Групп» и всех ее партнеров. Такой билет не требуется менять в кассе, он является полноценным проездным и фискальным документом и позволяет производить посадку прямо в поезд.

Технология электронного железнодорожного билета дает возможность сократить издержки на железнодорожную инфраструктуру, а пассажир может не пользоваться железнодорожными кассами вовсе. Достаточно приобрести билет, распечатать его и предъявить проводнику при посадке вместе с удостоверением личности.

Допускается также предъявление электронного билета в виде QR-кода* на экране любого мобильного устройства (например, мобильного телефона или планшета).

В настоящее время электронный железнодорожный билет уже можно купить на сайте компании Аргест Групп http://uticket.ua, а так же у большого количества агентов, которые получили доступ к этой технологии. Компания Аргест Групп стала одной из первых, кто получил доступ к технологии электронного билета и уже успешно ее реализовала.

Технология электронного билета позволяет любому туристическому агентству, отелю или Интернет сайту организовать продажи билетов на поезд. Таким образом, любое предприятие способно выполнять функции железнодорожной кассы. Для разработчиков мобильных приложений и интернет сайтов есть возможность подключится к системе продаж используя API** и разработать свое собственное приложение, либо воспользоваться готовым модулем для сайта.

* QR-код — это технология кодирования информации, похожая на привычный штрих-код, но способная вместить в себя гораздо больше данных (4296 цифр и букв). В QR-коде электронного билета содержится информация о поездке, имя и фамилия пассажира, а также асимметричная цифровая подпись, защищающая от подделывания.

** API — это так называемый прикладной интерфейс программирования, готовый набор инструкций позволяющий организовать обмен данными. При помощи API разработчики программного обеспечения могут создать собственные приложения покупать железнодорожные билеты.

Похожие пресс-релизы