pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники Олимпиады по авиации для студентов младших курсов МАИ представили конкурсной комиссии проекты современной авиационной

Москва, 20 августа. В филиале компании «Сухой» - ОКБ Сухого прошел заключительный тур 6-й Олимпиады по авиации для студентов младших курсов МАИ. Это мероприятие является частью молодежной политики и помогает привлечь в авиастроительную отрасль талантливую молодежь первого и второго курса 1-го факультета МАИ, по разным причинам не принявшую участие в Олимпиаде для школьников 10-11 классов, призеры которой могут претендовать на зачисление в группу целевой подготовки ОКБ Сухого и работу на предприятии.
Студенты проектировали образцы авиационной техники под одно из предложенных организаторами техзаданий. На проработку проекта было дано две недели, за которые было необходимо сделать указанные в задании расчеты, изобразить компоновку и три общих вида своего летательного аппарата, а также подготовить пояснительную записку, отражающую особенности проектируемого самолета. Лучшие работы после отбора конкурсной комиссией направляются на второй тур - защиту проектов.
В этом году организаторы подготовили 6 техзаданий: «Многоцелевой самолет палубного базирования», «Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для прорыва и уничтожения средств ПВО», «Многофункциональный транспортный самолет», «Дальнемагистральный пассажирский самолет», «Перехватчик большой продолжительности полета» и «Истребитель нового поколения». Основной темой, выбранной студентами, оказался ударный БПЛА. Помимо ударного беспилотника было представлено по одному проекту многоцелевого самолета палубного базирования, истребителя нового поколения с возможностью применения оружия на новых физических принципах, истребителя-перехватчика большой продолжительности полета и транспортного самолета.
Победителей и призеров наградили ценными подарками, а памятные сувениры от ОКБ Сухого достались всем участникам. После награждения ребят ждал сюрприз: полет на тренажере Су-30. Для студентов была запланирована большая ознакомительная программа. Они посетили музей ОКБ Сухого, где им рассказали об истории предприятия. Затем они осмотрели установленные на территории КБ, в разное время спроектированные боевые самолеты марки «Су».
Компания «Сухой» входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940-2663/64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы