pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система Coca-Cola в России призывает беречь природные богатства

Проблема защиты и сохранения мировых водных ресурсов с каждым годом становится все острее. Статистика фиксирует продолжающееся загрязнение объектов природы и, если не предпринимать меры по улучшению ситуации, в скором времени состояние крупнейших водоемов может достичь критической отметки.

21 августа в 11:00 в редакции газеты «Областная» состоится открытая пресс-конференция, темой встречи которой станет вопрос «Сохранения водного наследия озера Байкал».

Для сохранения и устойчивого использования природных ресурсов озера Байкал как местными сообществами, так и приезжающими отдохнуть туристами, существует необходимость повысить осведомленность о проблеме сохранения озера среди местного населения, а также более широкой аудитории, включающей туристов, представителей СМИ, бизнеса и др. В рамках данной работы во время пресс-конференции будут перечислены основные проблемы, с которыми сталкивается местное население во время туристического сезона, а также приведены пути решения этих задач, которые уже инициированы на территории Иркутской области.

Влиять на ситуацию можно – 22 августа Coca-Cola Hellenic объединит неравнодушных к проблеме сохранения водного наследия великого озера в рамках экологической акции «За чистое будущее озера Байкал».

Проект организован Системой Coca-Cola в России при поддержке Правительства Иркутской области, а также при участии Иркутского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы», которое в этом году отмечает свой Юбилей. На протяжении 60 лет общество охраны природы объединяет людей самых различных профессий, интересов и возраста, что является главным условием многогранности направлений форм и методов природоохранной работы.

В акции примут участие 20 педагогов образовательных учреждений Иркутской области, 45 представителей Иркутского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы», 40 волонтеров студентов из экологических лагерей области, а также 80 волонтеров Coca-Cola Hellenic.

Проект «За чистое будущее озера «Байкал» ежегодно реализуется Системой Coca-Cola на протяжении 7 лет и является частью глобальной стратегии бренда BonAqua, направленной на сохранение чистоты водных ресурсов России, в частности, озера Байкал.
«Сотрудники нашей Компании, как и все партнеры и волонтеры, присоединившееся к проекту, убеждены, что только проактивная позиция, личностный вклад каждого – в образовательный процесс, уборку территорий, пропаганду защиты водных ресурсов – в итоге дает ощутимый, измеримый и, главное – позитивный результат: озеро действительно живет», - прокомментировала Ольга Суроткина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Сибири и Дальнего Востока.

За время реализации проекта было поддержано более 30 мини-проектов и местных инициатив, в числе которых: проекты по уборке побережья озера Байкал, раздельному сбору и переработке мусора, обеспечению чистой питьевой водой сельских районов, созданию экскурсионных маршрутов и инфраструктуры для экотуризма (строительство мостов, зимовий, прокладка экотроп, обустройство мест отдыха и экостоянок), а также развитию эко-образования.

В 2013 году генеральная уборка под руководством Компании прошла на крупнейшем и единственном обитаемом острове озера Байкал - Ольхоне. Волонтерами было собрано более 800 мешков с пластиковыми отходами, 400 мешков отходов из стекла и более 600 мешков с другими видами твердых отходов. Также администрации острова был передан мобильный пресс для переработки пластиковых отходов, которые имеют большой объем при малом весе. Пресс позволяет уменьшить объем пластика до 10 раз, пропорционально сокращая затраты на транспортировку и дальнейшую переработку.

Контактная информация:
Симакова Мария Алексеевна
Руководитель отдела внешних связей и коммуникаций
Coca-Cola Hellenic в Красноярске
Tel.: 8 9833601278
E-mail: [email protected]

Мергель Елена Николаевна
Специалист по внешним связям и коммуникациям
Coca-Cola Hellenic в Красноярске
Tel.: 8 9082024776
E-mail: [email protected]

О компании Coca-Cola Hellenic в России
Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж Компании превышает 2 млрд условных кейсов. Компания обслуживает население численностью более 585 млн человек, предоставляет рабочие места порядка 37 000 человек.
Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.
Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy. С июля 2014 года Компания реализует производимые на заводах «Мултон» нектары под товарным знаком «Моя Семья».
Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.
Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru
Официальный фотобанк Coca-Cola Hellenic в России: http://www.cch.photas.ru
Для просмотра фотографий: login: GUEST
pass: GUEST

Похожие пресс-релизы