pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сетевой ресторан «Восточный Базар» принял участие в фестивале «Московское Варенье»

С 8 по 17 августа в столице прошел крупномасштабный международный гастрономический фестиваль «Московское Варенье», охвативший 19 тематических площадок как в новой, так и в старой Москве. Мероприятие поддержала известная сеть ресторанов быстрого питания «Восточный Базар», входящая в состав крупнейшего в России ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». Ресторан «Восточный Базар» расположился на Старом Арбате на созвучной с его названием площадке «Восточный Базар».

Москвичей и гостей столицы ресторан «Восточный Базар» принимал с истинно восточным радушием, предлагая им свои фирменные восточные сладости, приготовленные по многовековым традиционным ближневосточным рецептам: с кешью, медовой пропиткой, грецким орехом, какао, а также другими ингредиентами. Кроме того, гостям была предложена и настоящая сочная шаурма, а также горячая самса и ароматнейший шашлык, приготовленный с использованием душистых восточных специй.

«Фестиваль «Московское варенье» – это культурно значимый проект Правительства Москвы, направленный не только на обогащение гастрономических познаний москвичей и гостей столицы, но и на приобщение к вековым кулинарным традициям разных народов мира. Задача ресторана «Восточный Базар» в рамках фестиваля «Московское варенье» – познакомить посетителей мероприятия с традиционными блюдами ближневосточной кухни. За 11 дней фестиваля гости ресторана «Восточный Базар» съели более 1140 порций шаурмы, около 430 порций шашлыка, отведали и взяли домой около 3,5 тысяч порций настоящих восточных сладостей. Такие внушительные показатели свидетельствуют о том, что гостям фестиваля пришлась по вкусу ближневосточная кухня ресторана «Восточный Базар» – сообщил операционный директор бренда «Восточный Базар» Эдуард Богданов.

Всего в фестивале «Московское варенье» приняли участие 3 тысячи магазинов и около тысячи предприятий общественного питания из 25 регионов России и 12 стран мира. В программе мероприятия гостей ожидали также различные викторины, выступления артистов, а также гигантский пирог с вареньем, приготовленный в период празднования – с 8 по 17 августа. Международный фестиваль «Московское варенье» посетили около 5,5 млн человек.

Ресторан «Восточный Базар» неизменно привлекает внимание гостей пряными ароматами Ближнего Востока. Гордостью этих заведений, успешно развивающихся в России с 2002 года, являются настоящий традиционный плов из баранины, с добавлением барбариса и душистой зиры, а также фирменная шаурма и национальные восточные сладости. Средний чек заведения – 250-300 руб.

В холдинге «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» действует система контроля качества. Для приготовления блюд используются самые свежие и натуральные ингредиенты, прошедшие проверку в лаборатории. Сотрудники компании ежедневно осуществляют контроль температуры и сроков хранения продуктов.

Дополнительная информация:
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших сетевых компаний на российском рынке фуд-сервиса. На сегодняшний день по суммарному обороту компания входит в тройку лидеров отрасли и по состоянию на август 2014 года объединяет более 300 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные и по договору франчайзинга, на которых работают свыше 5000 человек. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» ведет свою деятельность в более чем 50 городах 4 стран - России, Молдове, Азербайджане и Чехии. Ресторанные активы холдинга представлены 8 брендами: «Sbarro», «Елки-Палки», «Yamkee», «Маленькая Япония», «Восточный Базар», «Viaggio», «Кофесто», «LikeX», а также магазинами «Кулинария» и точками питания в международных аэропортах столицы: «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево», а также в международном аэропорте «Кольцово» (Екатеринбург).

В самое ближайшее время в международном аэропорту Владивостока откроются итальянский ресторан Sbarro, ресторан ближневосточной кухни "Восточный базар" и ресторан паназиатской кухни Yamkee.

Бренды «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» представлены в оживленных торговых и бизнес-центрах. Кроме того, ресторанный холдинг занимается организацией корпоративного питания.

С 2013 года в рамках партнерского соглашения с дочерним обществом ОАО «РЖД» - ОАО «Организация питания на вокзалах» «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открывает на территории вокзалов России рестораны под торговыми марками «Сбарро», «Восточный Базар» и «Елки-Палки».

16 лет российский ресторанный холдинг является стратегическим партнером американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах - на территории России, в странах СНГ и Балтии, Центральной и Восточной Европы.

Президентом и основателем «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является Мераб Бен-Эл (Елашвили), занимающий, в том числе посты Председателя Наблюдательного совета, Президента Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ). В фокусе стратегических интересов компании: гостинично-ресторанный бизнес, недвижимость, дистрибуция, логистика, ритейл, услуги, сервис и интернет-бизнес. В своей деятельности «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» руководствуется принципами социальной ответственности бизнеса на уровнях экономических обязательств, внутрикорпоративных и благотворительных программ. Многолетний опыт работы в непростых условиях, грамотная маркетинговая стратегия и четкая оценка своих возможностей позволили компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» занять лидирующие позиции на российском рынке фуд-сервиса.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в PR управление к Юлии Евсманской по тел.: (495) 785-3875 (доб. 3299), e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы